Обработка и печать фото

Подскажитепожалуйста, какой вариант лучше, и не испортила ли я обработкой фото?

Первое- это оригинал,... Какое оставить, что доработать, какие ваши замечания и варианты?

Ramin Ismayilov
Первое после оригинала, только я бы немножечко совсем добавила текстуры на кожу и чуть теплее цвета бы сделала. А так молодчина!
Карина Прохненко
Лучший ответ
Ramin Ismayilov Спасибо..за подсказку...вот текстуру пока не накладывала вообще не разу...но буду этому учиться...,губки тоже попробовала бледнее сделать...понравилась..
Из этих пяти вариантов, на мой взгляд, самое приемлемое - третье.
Оставьте оригинал, это память. Остальное в корзину. Личное мнение не более. Вы просто убили фотографию своей обработкой.
третий
Третий
Kostya Pliskin
Я за вариант с прической американских королев красоты 30-х годов 20 века
Бантик действительно лишний.
А так сразу стиль появляется и серьезность.

Скажите "Сладкая", а исходник (первоначальное фото) действительно было в таком состоянии?
Вам, я так понял, пришлось перевести его в обесцвеченный вариант и раскрашивать снова?

Все увидел ваш комментарий.
Ramin Ismayilov Да, действительно, это исходник..-первое.Это как то в ответах, кто то попросил обработать фото.Я ему в личку написала, что может прислать на почту.Вот уже неделя прошла, а сегодня прислали 2 фото и не слова в сопровождении.Второе фото с мальчиком еще хуже..но показать Вам вряд ли смогу, здесь вроде ограничение ...я 5 загрузила, сейчас если получиться к комент загружу, если нет... то нет
что испорчено_испортить не возможно
Юрий Махов
лицо очень уж пересвечено! хотя если оригинал такого качества ...
Ramin Ismayilov ок, попробую убрать пересвет..есть фото в формате PSD
Качество оригинала ужасно, возможно немного исправить... Что касается обработки, то мне больше приемлим первый вариант.
==
======= =======
второй вариант, только надо губы сделать менее бля*скими
999Ivan33
оДНОЗНАЧНО ОРИГИНАЛ. ОБРАБОТКА НИКУДА НЕ ГОДИТСЯ.
Первое после оригинала.
Мне 3й вариант с дредами нравится!

возможно стоит использовать всеже чуть подкоректированный оригинал, хотя может я и не прав. немного подкоректировал цвет.
Sergey Taulevih
Ramin Ismayilov Возможно, Ваш вариент тоже интересен..
Обрати внимание, голову как-то слишком сильно выделила и она кажется огромной и как бы прилепленной ( на исходнике этого нет) . А так третий
2-ое после оригинала (3-е фото) лучше на мой взгляд. .
С макушкой надо б поработать...
Первое после оригинала. Но лучше поработать еще с оригиналом.
Natali Kurman
Второе фото нормально смотрится. Хотя в фотошопе можно еще поработать.
Более правдоподобная это первая после оригинала, тоесть вторая сверху.
пы. сы. Молодец в общем-то!!!
Vittorio Vit
если первая фото оригинал скажи как делала в кратце
Ramin Ismayilov Что -то я долго делала.Обратила в ч\б,поработала штампом . убрала мусор,восстановительной кистью.Поработала в уровнях.Потом подергала света/тени, добиваясь контрасности и четкости., добавила резкость через фильт-другие цветовой контраст-мягкое свечение, Убрала фильтром -шум- царапины.Прошла затемнителем по зонам , которых не видно- брови,
Потом наложила цвет, через "КРАСНУЮ МАСКУ". цвет размывала по ГАУССУ.Возвращалась по кругу...то в уровни, то в размытие...Я как то не умею описывать, но мое желание научиться ретуши и восстановлению фотографий.
Второе фото оставь - мне больше нравится
контрастность на 3-4% уменшить и яркость чуть-чуть, а то глаз режет!
Ramin Ismayilov уменьшила..)))...спасибо....
всё ты испортила
первое фото лучше
Мне вот тоже некто прислал эту фотографию и ещё пацана только хуже качеством, без коментариев и просьб.
Ramin Ismayilov и что же, Вы делали...обработку...?Это был ранее вопрос в "Ответах", кто сможет восстановить фото и цвет, и Вы видимо, написали- "Кидай на почту" .Шустрый малый...,думаю , раз он без пожалуйста , то и так сойдёт..)))
Первое, что бросилось в глаза, это лицо. Показалось, как будто оно приклеено. Я всё-таки за естественность) И бант всё же лучше не убирать. Поэтому голосую за первую после оригинала.
чето с глазами не то не реально
Паша Титов
я бы цвет оригинала оставил, а поработал бы с освещением
Ramin Ismayilov Я не совсем поняла, как это, поработать с освещением(((. ..