Порядка пяти лет пользовалась другими редакторами и SAI(для рисования), но чувствую, что нужно наконец и с фотошопом познакомиться.
Заранее спасибо.
Обработка и печать фото
Какой обучалкой лучше всего воспользоваться для освоения фотошопа? (Как для редакции фото, так и для рисования в нём)
Да любой можно воспользоваться. Но фотошоп - это такая штука, что ни одна обучалка (и даже 100 обучалок) не дадут полного о нем представления и о его скрытых возможностях. Это только с опытом приходит, собирая информацию по крупинкам. А в рисовании там нет ничего сложного. Если уметь рисовать, то проблем никаких возникнуть не должно. Там все это делается крайне просто. Особенно, с планшетом.
.
Здесь можно БЕСПЛАТНО скачать все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете на русском языке. (При скачивании выберете бесплатный режим из двух предложенных режимов скачивания.) Все бесплатные уроки ФотоШопа специально там собирают для удобства, чтобы всё было в одном месте. Там есть уроки любого уровня, и для начинающих и для специалистов. Форматы этих уроков разные, есть и электронные книги и видео. Авторы этих курсов распространяют их бесплатно, то есть это не пиратские версии.
.
В гугле полно сайтов с уроками и полно видео уроков.
Оксана :)
Вопрос был к тем, кто какими пользовался. Ясно дело, что в гугле их полно.
Вот здесь посмотрите http://balbesof.net/info/photoshop_map.html
Для редактирования фото - Скотт Келби "Adobe Photoshop CC. Книга для цифровых фотографов" http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=726673
есть такая прога: Govorit_I_Pokazivaet_Photoshop (59Мб)
скачай, там по русски говорят и наглядно всё поясняют,...
правда для старых версий ФШ.
вначале любым самоучителем или хелпом программы.. потом уже любая обучалка подойдет. А иначе ничего хорошего не получится)