Обработка и печать фото
В фотошопе первый раз редактирую фото. Помогите (вопрос внутри)
Я понимаю, что вопрос глупый до ужаса для профессионалов фотошопа. Загрузила фотошоп третий. Открыла плакат и несколько фото, что бы вставить в плакат. Начала перетаскивать фото на плакат, вроде все получалось. На секунду стоило отойти, как дочка что то нажала и теперь на экране где были фотки и рамки только одна фотка остальные даже не видны (куда то пропали) И когда нажимаю пишет слой закреплен. Читала что надо убрать замочек в слоях, а как это делается? И почему не видно теперь другие фото?? ? Хочу на рождение ребенка сделать плакат (вставить) фото, а сижу уже часа 2!!!!Вроде и ерунда, а сделать не могу.
Замок убирается перетаскиванием его в корзину внизу панели слоев, а фотографии или закрыты, или свернуты, или друг под другом, ищи по заголовкам, и желательно бы снимок экрана приложить
Возможно, она просто закрыла фото или же их свернула (смотрите в низу левый угол)
Или же откройте в фотошопе заново нужные фото.
С помощью мышки перетяните их на фон (плакат) Если нужно увеличить, то примените трансформацию. CTRL+T. С зажатой клавишей SHIFT увеличить\уменьшить фото. Применить.
Разместить с помощью мышки фото на фоне, где Вам нужно.
Чтобы убрать замочек со слоя. Кликните по слою два раза. Появится диалоговое окно. Нажмите на "ДА". Или же просто с помощью мышки перенесите замок в корзину (внизу окна)
мдя.. дада.. дочка всигда во всем виновата:)).. следующий вопрос будет про то как все это сохранить?:))
самый простой способ - начать заново.
замочек снимается двойным кликом по слою.
дочку - на горох )
если, закрыли ФШ---Усё
если, не закрывали см. ответ выше.
Впрочем, бывает проще сделать сначала ( причём, результат, чаще всего получается лучше, да опыт--опять-же)
Удачи
если, не закрывали см. ответ выше.
Удачи
=Окно - История= открой и посмотри, что она там нажала-там все расписано, вернись назад (если не закрыла фотошоп)
Плакат ?-успокойся .Загрузила фото, сверху посмотри! должны быть твои ф-фии в виде-- ?объяснить тяжеловато.
Єто не последняя проблема с которой встретитесь, все выше перечислено правильно, вариантов может быть много. Мой совет Вам- в интернете есть много видео, но на ютубе и не все толком сами знают фотошоп. Можете зайти на бигторрент, там есть (Фотошоп от А до Я). Очень интересная программа, мне нравится с ней работать!
если не закрыла фотошоп справа внизу есть окно в котором твои действия. нажми на то, на котором остановилась и продолжай