У меня недавно был праздник дома, вечеринка. Получилось много фотографий, но не все они хорошего качества, хотя кадры на них хорошие. Хотела бы узнать, как редактировать фото, чтобы убрать плохое освещение, сделать, чтобы цвета были нормальными, чтобы смазанные фотографии выпрямить.
Все говорят что, чтобы редактировать фото нужен фотошоп. Я скачала, но ничего не поняла. И не нашла как там редактировать фото. Расскажите пожалуйста самый простой способ редактировать фото. Мне очень нужно, хочу друзей порадовать.
Спасибо!
Обработка и печать фото
Расскажите как редактировать фото?
Редактировать фото на самом деле очень просто. Давно есть хорошая и простая программа для этого "Домашняя Фотостудия". Скачать её можно тут :http://www.amssoft.ru/homephotostudio/
В этой программе есть много возможностей редактировать фото. Например есть такая функция - "Каталог улучшения". Если ей воспользоваться, программа предложит несколько вариантов редактирования фото с примерами результата. Достаточно выбрать самый подходящий.
Есть и другие способы редактировать фото. Например, чтобы исправить освещение на фотографии есть функция "коррекция освещения". С её помощью очень легко исправить темные или даже засвеченные фотографии.
Перечислять тут все возможности и как их использовать слишком долго. Лучше скачай программу и сама попробуй в ней редактировать фото. У тебя сразу все получится.
Но, если будут вопросы, можешь посмотреть уроки по этой программе. Их много в интернете. Вот, например, этот: http://www.youtube.com/watch?v=vr1naFXpvDk
Если еще что-то будет непонятно, пиши мне в личку, расскажу.
... самый простой уже не получится - нужно было правильно снимать.
теперь начинается морока - или самой изучать Фотошоп, или платить людям, которые не поленились его изучить раньше Вас.
А не надо Фотошоп. Для начала хватит более простого редактора, который можно освоить за пару часов и получить результаты вполне приемлемого уровня. Например ФастСтоун имадж вьювер. А позже, когда возможности простого редактора будут исчерпаны, а Вы поймёте принципы, можно перейти к Фотошопу. Это не так плохо, как кажется, просто никто не может научиться писать не изучив алфавит. Так, что начните с алфавита.
Во 1-х, смазанные фотографии невозможно исправить обработкой, так-же как и не резкие. Нужно было думать во время съемки.
Во 2-х, скачали фотошоп и ничего не поняли? Не удивительно. . .Это профессиональная программа.
Там не делается "красиво" нажатием пары кнопочек. Что бы вы смогли там что-то сделать, вам придется долго учиться.
http://avatan.ru/ попробуйте тут, Для того. чтобы научиться редактировать в фотошопе, нужно долго учиться. На ютубе много видеоуроков...
никакой редактор автоматом не сделает так, как тебе надо.
раз уж фотошоп ты скачала, то не останавливайся - осваивай его. на всю жизнь пригодится. например, на сайте http://www.photoshop-master.ru/ есть куча статичных уроков. а после регистрации на почту регулярно присылают видео-уроки от Зинаиды Лукъяновой. Хороший фотошопер в цене. Фотографов много, а обрабатывать - мало, кто умеет.

ну фотошоп установили, теперь ищите в инете уроки фотошопа для начинающих и пытайтесь понять что к чему...
можешь даже не стараться, такое не исправляется
Ты даже не представляешь, насколько сложен этот процесс и на сколько наивен твой вопрос.
Ира, расскажи, как управлять самолётом !
Фотошоп любители используют для цветокоррекции, дл цветокоррекции нужен отколиброванный монитор, иеё цветокоррекцию надо делать за раз, тоесть если вы её сделаете более 1 раза силно пострадает количество цветов и градаций яркости в изображении. Ещё надо использовать цветовые профили для печати что бы цвет на отпечатке был макимально приближен с цветами на мониторе. У нас в Уфе делают цветокоррекцию в фотосалонах. Возьмите в магазине книгу по основам цветокоррекции вфотошоп.