Обработка и печать фото
Есть здесь профессионалы-фотографы???Помогите вопросы внутри
хочу тоже пойти учиться на фотографа, но не знаю об этом ничего... Куда лучше пойти учиться? Как понять что эти курсы хорошие (сейчас много предложений и цены очень разные)? Сколько по-вашему должно идти обучение по времени (год, месяц)? Куда потом устраиваться на работу для начала?
Ответчикам:
Блин, ребята, ну как же так? В кои-то веки человек спрашивает не "хочу заняться фотографией профессионально, какую камеру купить", а начинает "с начала", т. е. все-таки с получения информации. Может вы и хирургу посоветуете пойти работать, а потом как-нибудь сам научится?
А теперь для Регины:
Регина хотелось бы узнать город, в котором Вы ищете курсы. Ваши цели и приоритетное направление в этой сфере: журналистика, студийная съемка, может быть общие базовые знания.
Предложений много действительно. Если речь о Москве, Краснодарском крае, или Западной Сибири с учетом свобственного опыта работы в этой сфере, я попробую Вам чем-нибудь помочь. Напишите в личку, изложите свои предпочтения и пожелания.
А теперь для Регины:
обычно, в данной отрасли :) сначала начинают работать (не всегда за $$$), а затем учатся.. .
*курсы от однодневных до 2х-3х лет (колледж) , в среднем 2-5 мес. , курсов хороших/плохих не бывает, бывает хорошая программа (правильная) и грамотный преподаватель.. .их щас, усяких, на самом деле, тьма, посему настоятельно рекомендую, предварительно, прочитать пару книжек, на тему, "фотоаппарат для Чайника" и т. д. и поучиться бесплатно: вот и вот - например.. .
конкретно ссылки давать не буду, ибо там не был, был на курсах Академия классической фотографии- не понравилось (субъективно) и МПК им. Моссовета http://mpkmossovet.h1.ru/ - понравилось :), но долго
Екатерина Гусева
а как это устраиваются на работу без зп? нет я бф не против, но я просто не знаю как это сдлеать. Придти в фирму и сказать можно ли я буду вторым фотографом на свадьбе, а зп себе оставте так меня пошлюююют :-)
Анастасия Федосова
...вот это и страшно, что обычно сначала начинают работать, а затем учатся. :(
Я там, по-моему, на единичку нечаянно нажал.. . Сорри...
/\
Согласна)) )
На фотографа не обязательно учится для основной работы! ) Гораздо удачней будет использовать это как 2 работа, прибыли будет больше)
Согласна)) )
Екатерина Гусева
расжуйте!Я и спрашиваю КАК ?
Сергей Ушатиков
Что именно расжувать? Что непонятно?