Обработка и печать фото
нажна помощь фотографа, вопрос внутри
как можно добиться такого эффекта, кроме того как открывать диафрагму побольше, пробую, но не получается такого, максимум некая размытость фона. может фш? подскажите!

Не всегда на длиннофокусном объективе так получается.. . Имею объектив Canon 18-135 STM и такое размытие как на фото получается очень редко.. . Даже когда задний план ОЧЕНЬ далеко от объекта съемки.. . Здесь скорее всего какой нибудь 85mm f.1,8L либо 50mm f.1,8 или 1,4... Короче говоря на f.3,5 ТАКОГО размытия добиться сложно...
... ну и конечно, плагин alien skin bokeh имитирует разные, в том числе и невозможные для оптики, размытия
http://www.alienskin. com/Bokeh/
без пробела
http://www.alienskin. com/Bokeh/
без пробела
Объектив выдвигай на максимум, диафрагму открыть и будет тебе счастье.
Хоть бы камеру и объектив указал...
длиннофокусный объектив
подсказываю как сделать с помощью фотошопа: выделить нужный объект, скопировать на новый слой, вернуться с первому слою и применить фильтр размытие (например, по Гауссу или радиальное) степень размытия определяете самостоятельно, двигая ползунок до нужного Вам значения...
Выделить объект. Сохранить выделение в канале. Использовать фильтр Lens Blur, указав в качестве источника канал с выделением. Данный способ дает более естественное размытие, чем предложенный "Ксения (Luthien из Дориата) . Но все равно ФШ не даст такого размытия, как длиннофокусный светосильный объектив. Характер рисунка другой.
У меня на телефоне несколько раз такие фотки получались. Режим фокусировки был "Бесконечность" или "Множественный фокус".
Тут фон далеко от объекта.
Тут фотошопили.
можно в фотошопе. создать копию первого слоя. и одну из копий размыть. и перемешать их.