Обработка и печать фото
Фотографам вопрос, как же начинающим фотографам найти клиентов, вообще раскрутиться?
да и в принципе можно на этом деле много заработать? 3 месяца как закончила курсы и что то вообще никак, фотографировала девочек пока только бесплатно, 2 из которых фоткала, хотят фотосессию еще раз но за копейки (я не против, опыта набраться бы) но а так многие кто на страничку в вк заходят спрашивают сколько стоит фотосессия, я тоже маленькую сумму говорю, но тишина, может кто то что то подскажет, посоветует..
Для начала стать мастером своего дела, а уж потом клиенты сами найдут вас, если вы будете из себя что либо представлять.
пока будешь писать ФОТКАЛА, никогда никого не найдешь, поверь мне на слово
Фатима Кахарманова
знаю, фотографировала) язык-паразит (
иди в школу или детский сад. предложи завучу 25% от сборов, он тебе поможет поработать в группах. с родителей можешь драть 3 шкуры. какие-нибудь дебильные виньеточки заготовь, им это нравится. диплом покажешь - скажешь профессионал.
Да запросто. Просто говори всем, что ты лучшая, и веди себя соответственно, клиенты и поверят...
Не стесняйся запрашивать максимальные деньги
Я начал с того, что снимал TFP. Много. Разных людей. Потом начали платить за пленку, потом за пленку и за студию, а потом посши коммерческие заказы от друзей тех, кого я снимал бесплатно.
Все, что вы делали бесплатно, будут хвалить, но за деньги те же люди могут придираться. Ничего страшного, просто учтите.
могу рассказать как заработать 3-4 тысячи в снимая детей в детсаду два ири часа если интересно пишите в дичку
Чтоб было как, нужно снимать необычно не так как все! Или обрабатывать фотографии в оригинальном стиле. Придумайте свой стиль, на это потребуются месяцы, а может и годы. Вот тогда и заработаете, а пока за три месяца на Вас только заработали.
Фатима Кахарманова
можно вам пару фоток своих показать? что скажете интересно
Толяныч прав. Добавлю только - составь себе прайс и придерживайся его. Типа - Могу дешево и плохо, хорошо но долго, дорого и долго, но блииин круто. И не стесьняйся посылать бедных... а. и еще... не забывай кричать о себе на весь интернет во все горло.