Обработка и печать фото

40 лет снимал на пленку, но прогресс взял свое - перешел на цифру. С чего начинать освоение фотошопа ?

Юлия : )
с обретения желаний типа "хочу сделать то хочу сделать это" и моментально научишься. главное знать чего хочешь а тупо "хочу уметь фотошопить" это тупик. хотя попробуй поклацать закладку Фильтры там очень много интересного

я в первый же день как у меня появился фотошоп нарисовал солнце на горизонте моря стандартными кистями. без видеоуроков и книжек. а потом только наверное через год начал искать всё это дело в интернете. кстати ещё можно зарегистрироваться на сайте demiart.ru там очень много полезной иформации но более продвинутой

ещё можно посмотреть на ютубе как РАБОТАЮТ профессионалы и понимание придёт само
Тимур Кучеровскии
Лучший ответ
А при чем здесь пленка, цифра и фотошоп? Какая связь? Что, пленку в фотошопе не обработать????
photoshop-master. ru
photo-monster. ru
demiart. ru
render. ru
videotuts. ru
fotodryg. ru
и на ЮТюбе горы уроков
Ну и хорошие книги еще никто не отменял
Скотт Келби - Цифровая фотография 2011 г. В трех томах
Скотт Келби - The Adobe Photoshop CS5 - Book for Digital Photographers (Книга для фотографов)
Олег Вязин
лицензию взять...
С нового аватара.
с уроков - видео, или из книг
Найти репетитора, хотя бы для начала.
уроки фотошоп для начинающих.... в инете их вагон и тележка.. . п начать нужно с того, что запастись желанием и терпением.. . и все получится
Аsus Jhgyg
с работы со сканером.
Bako )))))
"имитация пленки в фотошопе"
Baktybek Anatolievich
жизни. оставшейся не хватит))))))).
Иринка ...
мне было полтинник - время перехода на цифру - и чо? - кнопочки научится нажимать и тягать
ползунки не проблема - проблема в другом
Умут Токтобaева
сначала можно прочитать элементарненький какой-нибудь самоучитель - чтобы просто ориентироваться в фотошопе (советую кстати ставить английский фотошоп, а то сталкивалась иногда в книгах с некорректным переводом функций)) )
поотм можно потихоньку осваивать какие-то определенные трюки - например надо вам изменить контрастность или яркость - ищите по этой теме уроки - описание или даже видео в ютьюбе наверное есть
потом следующий трюк - изменение цветовой гаммы, резкости, пластика, и т. д.
идеально было бы еще поговорить с человеком владеющем ФШ, но и без этого можно освоить, главное не наскакивать сразу на все- а то каша получиться - пошагово изучать возможности и все будет ок. кстати говоря одного и того же результата в ФШ можно добиться несколькими разными способами - что кому удобнее - этим он и хорош
а потом плагины разные можно к нему закачать и начать осваивать и их.. .

удачи
см ответ от РБ
По моему этот вопрос достоин "золотой коллекции"....
Лучше оставаться на пленке. Она качественней передает фотографию
на ютубе все уроки есть наглядно и понятно для начинающих и дальше )))
Asiya Medium
Лучше опять перейти на плёнку.
Для начала его скачать, потом учиться по урокам на тематических сайтах.