запускай фотошоп
открывай какую-то фотку ненужную
и начинай тыкать на все кнопки в фотошопе
Поверьте, радость от того, что вы до чего-то допёрли сами, несоизмеримо больше, чем просто повторение действий показанных в каком-нибудь уроке.
Обработка и печать фото
С чего начинать изучение фотошопа? За что браться?
За что браться?. . -За кошелёк!) )
..Это если Вы его изучите и Вам понравится этот графический редакор.
для начала нужно поставить перед собой задачу что именно Вы хотите сделать, потом найти соответсвующий урок и начать делать
с понимания того, каких именно изменений требует данный файл, это гораздо сложней чем заучивание команд и фильтров, но не с тупого усиления насыщенности, резкости и замыливания кожи
С учебника. Скачай или купи попроще. Што-нить вроде Фотошоп для чайников. Проштудируй, потом иди глубже.
И главное надо тратить время на работу в программе, тогда получится.
Настольная книга мастера Adobe Photoshop 3-я сверху
Ну если версия на английском, а знатоки предпочитают именно её, то за изучения терминов и их перевода. Если крякнутый и на русском, то методом тыка изучить ЧТО означает каждая из функций и каждый из инструментов и как они работают. Потом полазить по форумам фотошопников, благо их полно. Уроки Зинаиды Лукьяновой для чайников в самый раз, просто и доходчиво и, что немаловажно, можно скачать бесплатно.
Я бы рекомендовал, для начала, походить на выставки, как фото, так и живописи. Когда начнёшь понимать, что именно нравится тебе и что ты хочешь показать остальным - осваивай фотосъёмку и редактор. Удачи и ничего не бойся!
за кисть потом за ластик потом выделение потом видеоуроки на ютюбе
Установить программу, открыть программу, вбить в гугл уроки фотошоп для начинающих, повторять как там.
За ум
С покупки какой нибудь книжки! Типа "фотошоп для чайников" или что о в таком духе. До видеоуроков ещё дорасти нужно.
Я не владею фотошопом. Занимаюсь фотографией ...34 года.
За ум, за руки, планшет/мышку и уроки.
попробуй попользоваться эффектами, которые есть в фотошопе. потом, постепенно все пойдет само собой.
В первую очередь с изучения интерфейса. Ну а вообще рекомендую скачать какие-нибудь либо видео-уроки для новичков или книжки для новичков (только обязательно с иллюстрациями) . Там все написано по порядку. Сам так изучал и сейчас владею программой в совершенстве.
Главное - это выучить интерфейс, ну а дальше пробуйте сами! :) Всё в Ваших руках. В любом случае ни в одной книжке Вам не расскажут всех тонкостей и премудростей. :)