Обработка и печать фото

Фотографы, ответьте пожалуйста. На плёнку сейчас снимают? Я не обывателей имею в виду, а профессионалов? Если да, то почему?..

Я просто слышал, что "профи" предпочитают снимать на плёночные аппараты.
А для чего?

В съёмке на плёнку, что то лучше?

Или это не правда?

______________________________

Спасибо за ответ!. . =))
Как у музыкантов перфекционистов есть понятие "теплый ламповый звук", так и некоторые фотохудожники предпочитают работать со старыми технологиями, чувствуя жизнь именно в них. "Что цифра, - говорил мне как-то знакомый, мастер гуммимасляной печати, создатель пинхолов и коллекционер старинной оптики, - цифра, - этоничто, набор пикселей, пустота. А снимешь на пленочку, несешь домой, ты её еще не проявил, но знаешь что оно там уже есть, эти ионы серебра существуют, оно живое... " Этот чудо-юноша продает свои работы за границу, - находятся ценители.
Что касается меня, то для работы снимаю на цифру, мне нужен конкретный гарантированный результат, а для души - на неё, на плёночку.. . И, признаюсь, без влияния упомянутого мастера, не обошлось)
Елена Боднарчук
Лучший ответ
Наталья Цыплакова Спасибо!..
Доброго дня!..=))
Плюс плёнки в качестве и цене.
Лада Куркова
Наталья Цыплакова Спасибо!..
Доброго дня!..=)
Я обыватель . Снимаю на плёнку потому, что у плёнки огромная фотоширота не сравнимая с динамическим диапазоном цифровика . К тому-же у меня пленочный - средний формат, а цифровик- кроп . Разницу в размерах кадра видите? Так вот что -бы не вдаваться в подробности ,- качество картинки на столько-же отличается. Единственное ,- для раскрытия всего "кошера" плёнки её приходится проявлять и печатать ручным способом, а это:
1 - ДОРОГО
2 - ДОЛГО
3 - ПЛЁНКА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК .

Samvel Agabekyan
Наталья Цыплакова Спасибо, понятно!..
Доброго дня!..
снимай хоть на стекляные пластины, все равно цифровать придется
Наталья Цыплакова Спасибо!..
Доброго дня!..=))
Samvel Agabekyan На фига? У нас есть очень приличная государственная лаборатория, с огромными увеличителями . Там можно ручным способом самому напечатать. 120 рублей-час за увеличителем, а ребята, которые там работают ещё и растворы для тебя нахаляву приготовят.
Разные профи бывают. Репортажники предпочитают цифру.
Андрей Москвин
Наталья Цыплакова Спасибо!..
Доброго дня!..=)
Слышал что ограниченность в кадрах располагает к вдумчивой компановке кадра.
И как следствие к меньшему браку и лучшим результатам.

Опять же цвета доступны которые цифре и не снились. . Правда Кодак Хром ушел. .

Но осталась пара альтернатив.

Ну и общая атмосфера. Многим кажется что плёночные Фото "дышат" иначе..
Дж
Джус._.
Наталья Цыплакова Спасибо!...
Доброго дня!..=))