Фотографирую хорошо, знаю как выбрать правильно ракурс, разбираюсь в photoshop, не в совершенстве, ещё учусь.
Хотел спросить.
Как копить свое портфолио? Какие фотографии в него вносить?
Отредактированные или оригинальные?
Обработка и печать фото
Купите болванок и складывайте на полку.
Мечта всей жизни стать фотографом. Помогите пожалуйста!
Это самое лучшее, что может быть на этом свете. Можно стать хорошим специалистом, и даже профи при минимальных финансовых затратах. Здесь много дельных советов, надо воспользоваться всеми! Всегда можно начать в любом возрасте, совершенствоваться, зарабатывать и, самое главное, получать удовольствие от работы, хобби, общения. Обязательно надо учиться! Не бояться ошибок, всегда будут люди, кто подскажет. Никогда не обижаться на критику, наоборот, использовать ее как инструмент для оттачивания своего мастерства! Все в ваших руках.
... сделайте себе сайт - он резиновый, влезет всё Ваше творчество.
престижно, сразу видно - какой Вы дизайнер и фотограф.
можно охватить все грани Вашего растущего таланта
и снести тоже легко, если что...
Если вы хотите по-настоящему причинить боль родителям и у вас не хватает духу стать гомосексуалистом, вы можете cтать фотографом.
собирай лучшее - и исходники и обработки
а где посмотреть ваши гениальные творения, маэстро?
есть два подхода - правильный и прибыльный.
В правильный кладем свой хороший средний уровень. Когда показываем его заказчику, точно знаем, что сделаем не хуже
В прибыльный кладем десяток лучших фотографий и показываем их в рекламе.
P.S. Никого Ваши сырые материалы не интересуют. Вы еще RAW людям покажите в портфолио.
Да уж, действительно "мечта всей жизни",если учесть что вам 17 лет и вы еще только начали жить (даже не достигли совершеннолетия), или вы фотографируете с пеленок? На счет хранения фото, "сырые" для себя, готовые в портфолио.
снимай, отбирай, копи.. .
помни, что кроме умения снимать, надо уметь продавать, за клиентом бегать, ибо сами люди к тебе не придут...
мдя.. покажи...
Регистрируйся и вступай в фотоклуб IS100: http://iso100.ru/forum/?action=register
исходники храни отдельно и любые обработанные фото сохраняй с пометкой копия. например я ставлю (к) это значит есть исходник.

Купите болванок и складывайте на полку.
Как копить? Выборочно.
Какие фотографии? Наиболее удачные.
Отредактированные или оригинальные? Думаю, и те, и другие. Естественно, с разделением на обработанные и нет.
Какие фотографии? Наиболее удачные.