Обработка и печать фото
Здравствуйте, дорогие фотографы!!! Помогите, пожалуйста, новичку) Подскажите, хочу научиться хорошо обрабатывать фото
С чего начать
Здесь можно БЕСПЛАТНО скачать все бесплатные уроки ФотоШопа, которые можно на сегодня найти в Интернете на русском языке. (При скачивании выберете бесплатный режим из двух предложенных режимов скачивания.) Все бесплатные уроки ФотоШопа специально там собирают для удобства, чтобы всё было в одном месте. Там есть уроки любого уровня, и для начинающих и для специалистов. Форматы этих уроков разные, есть и электронные книги и видео. Авторы этих курсов распространяют их бесплатно, то есть это не пиратские версии.
.. начните с переучёта своих возможностей.
для начала нужны - хорошее цветовое зрение, мощный комп, монитор выше среднего, логическое мышление, умение обучаться по урокам, упорство, хорошая память, тонкая моторика кисти, умение рисовать, прирождённое чувство стиля и неприятие пошлости....
если всё это есть - качайте Photoshop, официальный курс - и вперёд.
через полгодика посмотрим - как дела.
Анатолий Семенов
Эм... ну вы тут нагородили ребёнку...
Youtube.com уроки смотри, если лень читать книги по фото.
Скачайте себе GIMP с этого сайта. В комментарии к этому ответу смотрите уроки по GIMP http://www.gimpbnksb.ru/forum/28-42-1
Начни с НАЧАЛА ! ...XD
конечно учитесь!
первый шаг: изучение книги "фотошоп для чайников", у меня такая есть 1994 года издания, погуглите, может быть и найдете...
Снимать сначала научитесь. Композиция, экспозиция. Обработка дело десятое... Или двадцатое.
1. Начните снимать в RAW
2. Поставьте на компьютер программу LightRoom
3. Покрутите ползунки, почувствуйте разницу
4. Посмотрите уроки по лайтруму.
Свадебный фотограф http://nikitinartur.ru
4. Посмотрите уроки по лайтруму.
вконтакте есть группа фотошоп экспресс, там много есть полезных видео уроков. А так я сама училась, проблем с ним не имею. На сегодня занимаюсь не только обработкой фоток, но и рекламой.
изучай редакторы и в путь