Интересно- где здесь винтаж????
... да и вообще обработка.
Обработка и печать фото
Как также обработать фото? Очень хочу научиться обрабатывать фото в винтажном стиле
...просто подробнее изучи Фотошоп- и будешь делать с фото что захочешь.
Валентинка ))))))))))
Работаю в лайтруме
Из винтажного на этом фото я вижу только автомобиль.
вот винтаж

Капанина Людмила
А зачем так много воздуха сверху?
Такая обработка достигается двумя движениями - скручиванием пропорциональности цветовой насыщенности, сложность тут в другом, нужно придумать решение, которое будет хорошо выглядеть - решение, в конце концов, это всего лишь решение, для того, чтобы решить что угодно нужно только хорошо знать математику преобразования, строение файла, управление которое свяжет их, это все мелочи, если увлечься, за несколько месяцев можно добиться очень хороших успехов. А вот придумывание хорошо выглядящего решения, это сложно, у многих вообще не получается...
Давай фотку с похожим светом, хорошим качеством и парнем в винтажной машине - научу. Тут можешь не спрашивать: они все плохо видят ))
Берём фото и на него накладываем винтажный слой с различной прозрачностью (подбирается).
Программ для этого вполне достаточно.

Георгий Мустафа
fotokto. ru/blogs/soveti-kak-sozdat-vintazhnoe-foto-336.html про винтаж
Артем Александров
прокомментирую. в данном случае лучше говорить про имитацию старых фотографий, а не про винтаж, потому что винтаж - это именно старое подлинное изделие возрастом 20-50 лет.
главное заблуждение в имитации фотографий 1968-1998 гг- это я считаю недооценка фотографий тех лет, почему-то многие считают что эти фотографии тусклые и поцарапанные. Так откройте альбомы и посмотрите как выглядят подлинные фото тех лет, в неотсканированном виде. Например, винтажные ЧБ портреты, снятые в фотоателье на ФКП. Современным аппаратам до них далеко.
Тут важно правильное понимание самого термина "винтаж". В винтаже важный момент - это именно подлинность изделия, выдержанного временем. Любая "обработка под винтаж" по сути есть попытка фальсификации.
К примеру, старая хорошо сохранившаяся мебель - это винтаж, а современная точно такая же мебель - не винтаж. И нельзя сказать что "в стиле винтажной" потому что винтаж это не стиль.
И кстати оцифрованное винтажное фото - тоже уже не винтаж.
Довгань Степан
Сами придумали?
Azamat Balgazinov
Вы снова передёргиваете-подтасовываете. Есть вещи 60-х или 70-х годов, и могут быть вещи В СТИЛЕ 60-х или 70-х -- почему нет? Для того, чтобы одеться по моде начала 20-го века, или по моде пушкинской, или любой другой эпохи совсем не обязательно нахлобучивать на себя оригинальные вещи тех времён. И когда снимают исторические фильмы, на актеров надевают отнюдь не музейные экспонаты.
Так что "винтажный стиль", про который спрашивает автор вопроса - это, разумеется, стиль.
Загнобить фотку, выдав её за "винтаж" - нет ничего проще!
Скачал редактор на свой ведроид
Снимай на зернистую плёнку. Можно не очень аккуратно с ней обращаться после проявки и тогда появятся лёгкие царапины и пыль как в старых фильмах. Это будет в 1000 раз круче чем псевдовинтаж с наложением фильтров. У вас будет плёнка и отпечаток обработанные по классической галогеносеребрянной технологии! Это ли не настоящий винтаж! Ну и к композиции тоже надо креативно подойти чтоб не было жалко плёнки и трудов

хочешь - научись, в чем вопрос то? Ключевое слово здесь "научиться". А вы привыкли только хотеть и ничего для этого не делать. А еще искать волшебную кнопку.
а это не кинопленка случайно ?
Обработать фото в винтажном стиле можно очень просто, за пару кликов в программе Студия Эффектов
В программе есть целый раздел готовых пресетов для винтажной обработки. Так же можно настроить фильтры вручную.
.

Здесь есть сразу несколько моментов, но должен сказать, что задача очень сложная. Основная сложность заключается в том, что данное изображение это фото сделано на плёнку, судя по фиолетовым теням на Polaroid. Обратите внимание как проработаны тени: они не глухие, видны детали. И теперь тоже важный момент: свет, в особенности на руке мужчины, выглядит пересвеченным, но при этом тональной пересвеченности нет. Ну и последний момент это шум: особенно заметно на крыше машины. Для того, чтобы сделать обработку фото в этом стиле, вам нужен прежде всего Фотошоп. Применяете корректирующие слои: Selective Color, Сurves, и пожалуй Levels. Иногда им удобнее пользоваться чем Curves. Добавляете эффект шума, и всё готово. Но если вы не владеете Фотошопом на начальном уровне, я к сожалению не могу быть полезен своими советами, так как вам будет сложно всё это воспринять. Но если есть желание, могу дать подробную инструкцию. Правда для этого необходимо видеть фото, которое вы хотите обработать.