Обработка и печать фото

Очень нужно обработать фото в таком же стиле.

Как обработать другие фото в таком же стиле? Заранее говорю, пробовала камеры с эффектом пленки, в итоге совершенно по-другому.
Дело в том, что это - не имитация "плёнки", а снимка сделанного "моментальной" камерой Polaroid. Начните с Lomo Cam: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.camerafilter.lomopalaro - или чего-то аналогичного (в этом приложении куча рекламы и платных фильтров). Но, тем не менее (один из фильтров - без попытки повторить обработку изображения в вопросе):
Деня Григорьев
Лучший ответ
пожалуйста не делай так
В редакторе усиливаете синий и красный цвет. Получите такое.
Максим Тюмаcев
фотошоп\плагин Nik Collection там можно найти такие настройки обработки добавить грязь царапины и тп.
Алекс Мо озвучил мою мысль
Роман Михайлов
Как вариант, попробуй пофоткать на монокль. Получится ещё более художественно.
Не знаю поможет или нет, но вот приложения под ретро стиль
Способов много. В Фотошоп 2020 добавили нейро фильтр "Перенос стиля".
Можно и ручками. Тоже способов много. Самый быстрый - Curves.
Можно и в фильтре Camera Raw с диаграмкой поработать - сделать диаграммы фото максимально похожими, а потом доработать кривыми и другими фильтрами.
Я всегда начинаю с того, что перевожу обе фотографии в ч/б и выравниваю контрастность. Потом выравниваю резкость фотографий, и только потом делаю цветокоррекцию.
Результат ниже сделан на скорую руку и требует доработки, например, добавить пыль и царапины, работы с цветом губ и яркостью бликов, но показывает результат, который можно достичь работой только в Camera Raw.
Ди
Диана
скачать тот же пикс арт и готово, всего то блин)
С плей маркета найти улучшения фотографии
Ес
Tumar Kasymova