Обработка и печать фото

Как обработать фото в стиле 80-х 90-х?

Вот фото, когда снимали на всякие плёночные, там ещё зернистости много. Вот пример http://vk.com/wall-76048865_76388
в чем сложность, берешь слайдовую пленку, снимаешь, сканируешь
Вот:
Екатерина Куликова
Лучший ответ
Людмила Бакалова Фотоаппарата плёночного нет. Плёнки тоже. В этом и сложность.
это фото 80х
Sergei Gorahko
С помощью корректирующих инструментов в фотошопе:
Юлия Майорова
Гугол - "винтажное фото в фотошопе", "кросс-процесс в фотошопе"
Людмила Бакалова Сколько раз искала... Все время показывают, как сепию сделать ((
"всякие плёночные" имели возможности, недоступные современным цифровым камерам. сейчас в связи с вашим вопросом просматривал старый фотоальбом посмотреть зернистость и прочее. Зернистости незаметно, есть белые царапины.
Вы знаете, что цифровая фотография способна воспроизвести всего лишь 256 оттенков серого? Очень далеко ей до плёнки, в которой сколько угодно оттенков серого. А по динамическому диапазону у меня в альбоме несколько фоток 90-х сделаны на фоне окна, на фоне яркого неба - и нормально, контровый свет не сильно повлиял по сравнению с тем, что было бы на современных цифровых фотоаппаратах.
Peti Fatima
Не было там никакого "особого" стиля. Были руки кривые, да аппаратура дешевая. Впрочем этого и сейчас достаточно. А качественные профессиональные снимки были и тогда на зависть.
Посредством сплит тонирования .
Все это миф связанный со старением бумаги, неаккуратной обработкой и несовершенством оптики. Если эти факторы отбросить, то кадр "тот" отличается от "этого" только содержанием, а всякие легенды про специфический цвет - выдумки связанные с выгоранием цвета на бумаге.
Вот снято Сменой-8 в 1973-м. И чё тут с цветом специфического?
Анна Кучерявая Понравилась фотография. И дело не в цветопередаче. Чувствуется искренне веселая дружеская атмосфера вот там, в том месте, с теми людьми. И темы для разговоров были куда приятнее.
Сейчас сложнее с этим: деньги, война, политика.
Ценю такие фотографии.
Добавить на фото сверху слои пыль или царапины.
Накрутить баланс белого в сторону синего или зелёного.
ПобОльше желтизны (под плёнку ORWO)
И побольше царапин и зерён (эффект пикселизация) + размытие лёгкое....

ASDSee - пакетное редактирование в один клик хоть 100 фоток.
Снимай на пленку

Людмила Бакалова У МЕНЯ НЕТ ПЛЕНКИ И ФОТОАППАРАТА ПЛЕНОЧНОГО
Ps, фильтры
Иван Планкин
"фотошоп старение фото" набери в Гугле
плюс "ванильный" эффект http://www.liveinternet.ru/users/asm/post245165724/
Есть плагины для фотошопа специальные.
Можно и средствами самого фш без плагинов, но это долго рассказывать.
Samurai V Naykax
Найти дока, построить машину времени, вернуться в 80ые, найти фотоаппарат и сфотографироваться, потом дождаться вечера с грозой и разогнавшись поймать молнию и вернутся в настоящее.
Ramil Abdulin