Обработка и печать фото
коллеги -фотографы, поделитесь опытом С помощью каких суперских прог обрабатываете фото материал ?
С1
Оксана Акимова
?
Оксана Акимова
понял, это "кепчер ван" =))))
Коллеги? Cуперских прог? Смешно... :-(
Photoshop
Лучше - не придумали.
СуперФотошоп
Я снимаю NIKONом, поэтому NX2, ничего нет лучше)))))))
Стараюсь снимать так хорошо, чтобы потом не обрабатывать...
А вообще есть несколько суперских программ: фотошоп, Лайтрум, ACDSee PRO и Фаст Стоун Имидж Вьюер
Не фотограф, а обрабатывая в Capture One Pro и Adobe Photoshop .
Почеу вы считаете, что все кто фоткает -фотографы ?
Если кто-то хорошо готовит, не значит, что он повар ...
Здесь по большому счёту профи раз-два и обчёлся, - для них спец форумы есть, а это обычная
Социальная Сеть !
Сырьем выкладываем
Фотошопом стараюсь не пользоваться. Практически всё делаю при съёмке. Небольшие коррекции делаю в простой бесплатной программе Пикаса.
Основная — Aperture. К сожалению, Apple перестал её развивать и продавать, но программа пока ещё остаётся работоспособной, включая обновляемую системную поддержку всех видов RAW. (Со временем, увы, придётся перейти на LightRoom).
Дополнительные программы — в основном из разработок Macphun. В первую очередь про-версии — Noiseless (подавление шумов без потери деталей), Focus (все мыслимые инструменты зонального фокуса и расфокуса), Tonality (ч/б с тонкими настройками соотношений яркостей и фактур) и Snapheal (удаление "лишних" объектов).
Если нужна очень сложная обработка, то нет ничего лучше, чем новая Affinity Photo (наконец-то появилась программа, которая для фотографа в каждой своей функции совершеннее и удобнее классического Photoshop, и вообще возможностей намного больше).
(Все упомянутые программы существуют в версиях только для компьютеров Apple. Под Windows аналогом Aperture является LightRoom, аналогом разных программ Macphun являются программы Topaz, а вместо Affinity можно условно использовать Photoshop, но слишком многое придётся "рисовать" вручную).
Лучше Photoshop еще ничего не придумали!
Лайтрум
полюбому лайтрум и фотошоп
Фотошоп и лайтрум.
Ничего более суперского не бывает в природе.
Только мы не совсем коллеги...
Есть подогнанные рецепты, для Digital Photo Professional.
Дают реальный цвет, насыщенность, очищают, от этого появляется объём и эффект присутствия.
Все фото можно значительно улучшить. Но никто этого не делает.
Для RAW
Для JPEG

Для RAW
Для JPEG

Для Никона идет в комплекте NX2, её вполне хватает.
Добрый день. Я использую Photoshop и Лайтрум. Но, существует много других программ для обработки фотографий. Вы можете посетить вот этот ресурс http://mirvkartinkah.ru/, там собрано много материалов по фотографии с яркими примерами.
Ivan Kalinin
Врёт засранец, спам рассылает.