Обработка и печать фото

Помогите пожалуйста разобраться. Подскажите как делается такая постобработка фотографии в фотошопе?

Что касается цветокоррекции, яркости, контрастности, здесь все ясно. Интересует именно то, как добиться такой резкости и одновременно мыльности кожи. А также, как придать изображению такой объем, как на итоговом фото. Буду благодарна за развернутые ответы.
Aliya Sailova
давайте я помогу вам разобраться:

1. Открываем оригинал в фотошопе.

2. В окне слоев (F7) накладываем 3 корректирующих слоя:

I. «Кривые» - им добавляем ярость и контраст вашему изображению.

II. «Выборочная коррекция цвета» - искажаем цвета примерно следующим образом:

Черные:
-пурпурный +20
-черный -15

Нейтральные:
-пурпурный +17

Желтые:
-голубой -5
-пурурный -30
-желтый +50
-Черный -20

III. «Заливка цветом» - подбираем оттенок тонировки (желтый), и ставим режим наложения слоя «мягкий свет», прозрачность слоя 15%.

3. Главное меню - > Фильтр коррекция дисторсии - искажаем перспективу.

4. Главное меню - > фильтры - > резкость - > контурная резкость.

5. Наложите виньетку, чтоб затемнить края изображения (я делаю это через плагин "коллор эфекс про", кстати в вашем примере похоже что он тоже использован, виньетка этого плагина затемняет края изображения, а центр делает светлее). но можно сделать и стандартными способами.

...также можно наложить четвертый корректирующий слой "вибрация", и немного увеличить насыщенность.

Это общие принципы такой обработки, все параметры которые я написал - подбирайте по своему авторскому вкусу.

также вам будет полезно посмотреть уроки на тему "додж энд берн", эта методика позволяет прорисовать объем изображения используя инструменты осветления и затемнения.
Оксана 1111
Лучший ответ
Оксана 1111 спасибо за Л. О., удачи вам.
Это ретушь и коррекция.
Второй теплее, да и все, под вечернее освещение обработано
Я вижу только неправильную цветопередачу в зелёном спектре на второй фотке.
Деревья красноватые, из русого ребёнка рыжего сделали, - чёрт те што ,- я бы за такую обработку руки отрубал .
Вы в следуший раз, не превьюшки, а иконки 128х128 выложите, и о резкости спросите ...
" -Мне даже не хочется этого комментировать ,- это печально ...Это какая-то аберрация в мозгах !"
Сергей Зайкин
Aliya Sailova Увы, оригинала у меня нет.
поствь доп плагины на пример ник соф там много настроек
Зайдите на Аватан точка ру. Там всякие псевдо-пресеты есть. И будет вам сщатье
Дима Тюрин
А теперь прилепите кропы кожи, а не миниатюры...
Подозреваю что речь о частотном разложении, D&B и прочая...
Татьяна ...
Так никакой мыльности нет на коже, только один шум как был на руках так и остался. Выпуклость не очень приятная))) объём не придаёт.
Гуля Козлова
Объем создаётся с помощью искажения лупа. Всё остальное сглаживается кистью. Объект от фона выделяется лассо и регулируется резкость