Обработка и печать фото

как отредактировать фотографии в фотошопе, чтобы они стали яркими и насыщенными, как здесь

Rasul Azimov
Повысьте яркость, наложить градиент нужного цвета, протереть и доработать ластиком в нужных местах.
Юрий Осьмаков
Лучший ответ
Нужно сначала так снять. Черную кошку в темной комнате Вы никогда так не обработаете.
Подвигайте ползунки: Яркость-контраст-насыщенность.
C. Н.
Мне кажется , что такой яд в желто-зелёных тонах здесь тупо в корректирующем слое сделали-пол минуты и фотка загажена.
Поверь на словО - ты не понял о чем спросил.
O-
Online ----------------
Если не хотите тратить на эту операцию больше, чем минуту времени и вполне устраивает качество, подобное тому, что на приведённых Вами снимках, то проще всего наложить относительно крутую кривую (можно прямую) в а и b (на этих снимках -- крутую в b и совсем чуть-чуть в a) и S-образную кривую в L. Можно сделать так: симметрично потащить за края a и b (a сместить на полклетки решетки, b -- на полторы или даже две) , кривую в L нарисовать на глазок (здесь, судя по пропаданию деталей в светах и тенях чуть чуть потянуты симметрично 2 точки в режиме кубического сплайна).
Если бы можно было сделать кнопку "сделать ярко и насыщенно", ее давно бы сделали. Однако дальше автокоррекции не движется это дело ...
Проще всего кривыми в Lab.
Как Вы уже поняли- вариантов масса. Выбирайте и творите.
сказать, что я в восторге от фото мальчика, так вот нет!
я вижу анемию и нехватку железа...
1. сделано зеркалкой, а не мыльницей,
2. на зеркалке длиннофокусный, светосильный объектив,
3. сфотографирован в очень хороших световых условиях (+отражатели или доп. свет, или и то и то)
3. перед фотошопом обработан файл в .raw формате (лайтрум на пример) .

p.s. после мыльницы можно попробовать выставить автотон и автоконтраст, затем поиграться с экспозицией, яркостью, резкостью и насыщенностью цветов.
отделить фон от объекта и размыть его.
фотографировать портреты с мыльницы лучше не так, как форт. был включён, а приблизить объект ОПТИЧЕСКИМ зумом хотя бы до половины...
здесь нет никакого доп света, как писали выше.. просто облачная погода.. нет яркого солнца, светосильный длиннофокусный объектив. грамотная обработка... ничего лишнего.
Марина M B