Обработка и печать фото

Как отличить фотографию от фотошопа?

Вот эти, к примеру?
Какие все умные типа, а толком только пару человек ответило... .
Как будто не может быть такой маленькой куклы и такого макета земли.. .
Я вот по пикселям смотрю, там сразу видно.. если нет-тоже не факт что оригинал... оч грамотно значит сделано)
Игорь Литвак
Лучший ответ
Ну для этого надо быть совсем идиотом (особенно касается второго фото))))
Сергей Шибут Идиотом в чём? А что не так со вторым фото-то?
Фотография- это изображение, а Фотошоп- это программа для работы с фото. Когда же вы запомните-то, а???
Vitaliy Garipov
Фотогра́фия (фр. photographie от др. -греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом) — получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Фотошоп - программа для редактирования фотографий.
Вот так они и отличаются.
А насчёт фотографий представленных вами то это фотоколлаж. Ищите уроки по фотомонтажу. Можно и здесь Уроки Adobe Photoshop
http://photoshop.demiart.ru/
http://photoshop.demiart.ru/book/
Ко всему сказанному добавлю, что нужно, ХОТЬ ИНОГДА, включать мозг. Или у тебя голова, - это место, которым ты ешь?
Первая-фотография, вторая-коллаж.
Сергей Шибут А как отличить? Может обе одинаковые?
да посмотреть в свойствах файла оригинала.
Сергей Шибут И что там надо увидеть? Пока вижу на обоих - JPEG Image :(
фотографию отличить от фотографии-обработаной в фотошопе можно.. . обрашать внимание на размытость, резкость, коррекцию дисторсии, цвета кожи (если есть на фото человек) чаще всего ошибка фотошопера в том что на лице человека убирает морщины!
Элементарно, Ватсон.
Если все сделано профессионально, то сложновато, но есть некоторые моменты, там тени, блики, размытости, просто фото должно быть высокого качества, на маленькой картинке и не разглядишь.
Можно посмотреть в свойствах файла, там сохраняется информация о программе в которой была обработана фотография, но не всегда.
Остается только дорогая экспертиза.
надо внимательно посмотреть наверно.. .
Сергей Шибут Куда смотреть-то?
Интуитивно. Тоесть понимать, что может быть, а что нет.
Сергей Шибут А как понять ЧТО может, а что нет?
эти две точно фотошоп!! ! а отличить можно по реалистичности:
на первой фоте, если бы в руках был зародыш, то возмодно у него были-бы не совсем сформировавшися конечности, ТОЧНО НЕБЫЛО-БЫ ПУПКА и голова была-бы больше, хотя возможно это просто игрушка/. тогда настоящая.. . а на второй: ну где вы видели человека, с таким ростом?
Наталья Морозова На первой кукла 100%.
а еслив на фотографии, на краю фотки зеленая полосачка, это фотошоп?
оу... как всё запущено... первая фото куклы, на второй какой-то скучный фотошоп
Сергей Шибут А уверены?