Уровни, реже кривые. Иногда баланс белого, но это - редко. Баланс белого проще правильно выставить на фотоаппарате, чем править потом. :-)))
Дефекты кожи. Провода на пейзажных снимках, если в концепцию не вписываются. Блики, если снимок против солнца, и они не вписываются в концепцию.
Обработка и печать фото
господа фотографы! что вы обычно поправляете в фотографиях в фотошопе?
балансы всяческие в основном...
Обычно резкость, кривые, перевод в ч/б, недавно гламурить пришлось, заказ такой был.
Что б получить результ такой какой я хочу - делаю и делать буду все и не только фотопопом. Фотошоп промежуточный этап обработки и почему столько внимания этой программе понятно - там же можно вырезать себя и вставить в какую нибудь хе... ню. Гораздо важнее правильно обработать и напечатать, да еще что бы получилось так как хотел. Вот в этом удовольствие, а нащелкать и быстро выложить в инет скоро смогут и трехлетние дети... .
Ну и главное чувство меры и вкус.. . хотя б минимум.
У меня чаще всего со светом беда на снимках, его и правлю.
Уровни цвета в фотографии, цветокоррекция, резкость, размытие, удаление шума.
дату ставлю. Ибо кадрирование, цвет, освещенность.. . это проблемы фотографа на этапе фотографирования. И если он не смог эти проблемы решить при фотографировании то значит у него руки кривые и эта фота недостойна обработки. А если фота получается хорошая то последующая обработка ей уже не нужна.
Блондин как всегда в точку...)
уровни, баланс цвета. если есть люди - то лицо можно немного подчитстить
зависит от исходника. но в основном это коррекция дефектов лица, регулировка баланса цветов, яркости.. .
ну, а если смонтажировать хочется, то это совсем другое дело - там идет в ход многое, вплоть до эффектов
Сразу создаю слой с кривыми и жму АВТО, в 50 % помогает справится и с балансом белого и с уровнями и с контрастностью . Если не помогает то темиже кривыми делаю все это вручную.
Обычно курвами поднимаю контраст, поправляю ББ, подчищаю маленькие дефекты (всякие там прыщики или мусор на фоне) . Иногда притемняю/высыетляю отдельные участки. Вот так обычно...
а я чаще всего красные глаза и прыщики все убираю.:)