Обработка и печать фото

Хочу стать фотографом! Подскажите люди добрые с чего начать?)

с чтения теории фотографии !
Даниил Несин
Лучший ответ
берешь любой фотоаппарат и начинаешь фоткать все подряд.. . возможно после этого тебе уже не захочется становиться фотографом. если понравится покупаешь зеркалку и начинаешь совершенствоваться.
Копи пару тонн $ на проф. фотокамеру + оборудование, на это копи отдельно!
Удачи!
Vuqar Isayev
Лучше всего начать с учёбы.
С покупки книг Мураховского & Симоновича о Цифровой фотографии. Их несколько. Чем тоньше книга, тем лучше. Начиная с общих принципов и способов получения фотографического изображения, до основных проблем начинающего - как выбрать фотоаппарат и заканчивая тем, как одолеть Фотошоп для ретуши и корректировки своих фотографий.
Peter Rauch
начните с образования: колледж, курсы, уроки у профессионального фотографа (выбор за Вами) , в процессе обучения поймете, какой фотоаппрат вам нужен, и еще какие аксесуары. А так, купите фотик, а потом поймете, что нужно было не такой.
Фотошоп -нужен дизайнеру, а не фотографу, но если понадобится для эффектов - изучите, когда будете знать чему именно надо научиться.
Наталя Павлова
Посмотри работы классиков фотографии. Например, на сайте foto.ru
Женя Исаева
купить самый кайфный фотоаппарат ))
Н_
Нияз ________
Начни ка, дружок, с теории
Сергей Шапкин
наверно с покупки фотоаппарата
для начала задай себе вопрос "А оно мне точно надо? "
Начни с мыльницы с ручными настройками ( ну там-выдержка, диафрагма) если затянет, поймешь что НАДО БУДЕТ ТЕБЕ...
Мне кажется начать всё таки следует с образования .
Коледж какой-нибудь по этому профилю .
Там подготовленные специалисты обучат вас основам фотографии .
И естественно, больше практиковаться как любитель .
А тонкости работы - придут с опытом.
Stas Gagarinov
с фотошопа)
С твоих рук! и глаз!
Ох, как я тащусь с советов по поводу покупки крутой техники: ) Вот вы, (те советовавшие люди про технику) что, дела свои начинаете с конца?! ! Это тоже самое что начинающему каскадеру сказать, что самым правильным будет начать прям сейчас прыгать с крыши без страховки: ) Глупо, не правда ли? ! Так и с любым делом, нужна теория, теория и ещё раз теория, а потом (или параллельно с теорией) практика! И самое главное, в первую очередь РУКИ важны, а не техника
ну ребят, уж явно не с покупки "крутого фотоаппарата " стоит начинать. вообще советую почитать теорию, на курсы походить и понять надо тебе или нет. а потом уже покупать все что угодно
это долгий и трудный путь) уж поверь) в первую очередь, оцени свои возможности - тебе это точно надо? а потом уже пойдёт вопрос об аппаратуре, о обработке, о технике съёмки)) ) хотя тут подсказок особо быть не может ) просто дерзай, учись)
С покупки хорошего фотоаппарата)
Нужно любить фотографировать, а остальное работа и практика.. . Работа не в плане фотосалона, а работа над своими навыками, над собой!
Фотик норм купи)))
Покупаем "Зенит-Е". Плёнка приучает не делать бессмысленных кадров.
Не мямли, смелее, покупай и начинай.... с теории... и щелкай, и щелкай, и изучай, и сравнивай свои снимки...