Обработка и печать фото
Можно перенести фото на комп если нет диска обеспечения от цифровой фотокамеры?
запрсто
Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ,
- у тебя ПО не установлено.
В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) , при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.
Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которую ты выбрала для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.
И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск (если только он НЕ Canon!); ставишь аппарат в режим Просмотр (Воспроизведение) и элементарно копируешь файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.
- у тебя ПО не установлено.
Любая фотокамера, поддерживающая режим PixBridge (а таких камер сейчас большинство) позволяет без драйверов и программного обеспечения к камере перебрасывать фотографии с флэш-карты фотоаппарата на HDD компьютера.
1 - Включить камеру в режим "просмотр"
2 - Подсоединить камеру к компьютеру при помощи USB кабеля
3 - Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. В этом апплете должна отобразиться Ваша камера.
4 - Двойной клик по ней, а дальше, по подсказкам "Мастера переноса"
1 - Включить камеру в режим "просмотр"
да, можно с помощью картридера или скачать нужные драйвера из интернета.
Да, кажется, сейчас в любой системе есть набор стандартных дров для работы с камерами. Разве что у вас какая-нить редкая камера...