Обработка и печать фото

Как добиться фото на фотобумаге от принтера точно такой же яркости и солнечности как на ЖК-экране?

Только одним способом -- уменьшить яркость и насыщенность цветов на экране, например, сняв что-нибудь серое и пасмурное. У экрана и бумаги разные охваты, у экрана охват значительно больше.

Настоящая трудность состоит в том, чтобы, максимально используя узкий охват бумаги, притом, что она отражает, а не излучает, вызвать ощущения, сходные с теми, которые зритель испытывает при взгляде на оригинальную сцену (притом, что охват человеческого глаза значительно больше, чем охват даже самого лучшего ЖК дисплея) . Этому посвящего довольно много толстых книг, самая простая, довольно полезная и очень популярная из которых Dan Margulis, "Professional Photoshop: The Classic Guide to Color Correction" (существует русский перевод: Дэн Маргулис, Фотошоп для профессионалов: Классическое руководство по цветокоррекции).
Людмила Игнатченко
Лучший ответ
Вообще говоря, никак, поскольку:
1. Динамический диапазон монитора много больше ДД любой фотобумаги.
2. Дисплей свет ИЗЛУЧАЕТ, а бумага его только ОТРАЖАЕТ.
Svetlana Smailova
На ЖК-экране чего: компьютерного монитора или дисплея фотоаппарата?
В любом случае это сделать трудно, поскольку фотобумага работает на светоотражение, а экраны на светоизлучение. Освещайте свою фотобумагу при просмотре лучше.
А также откалибруйте свой принтер. Если возможно, выбирайтие вариант вывода Vivid.
Для начала устанавливают один и тот же цветовой профиль в настройках фотоаппарата, в настройках драйвера принтера, и в настройках графического редактора, которым Вы пользуетесь.
Затем печатают тестовый снимок.
После подгоняют цвета и яркость/контраст МОНИТОРА под цвета и плотность тестового снимка.
Это позволит Вам в будущем видеть на мониторе изображение, более похожее на реальное. Такое, каким оно будет выглядеть на отпечатке.
А принтер не мучайте - он не виноват.
Лазерный принтер и фотобумага для него
Асия Утегенова
сделать профиль или скачать его под конкретную бумагу. откалибровать принтер для правильной цветопередачи
ха вообще трудно сделать... разрешение то сравните для начало. и вообще что за принтер?