Обработка и печать фото
Какие у вас будут замечания по снимку?

Замучанная заезжаная бытом Русская бабища
Думаю не стоит в таком не приглядном виде человека в интернет выставлять.
Можно было перед сьемкой попросить что и накинуть на плечи ( прикрыть дефекты кожи. ) Такое не восприятие .А вообще похоже что ваша модель была под шафе.
Фторое фото хорошее. Передай модели- я б ей отдался!! ! Знойная женщина. Мечта поэта ( и фотографа) :)))
Верхний - просто неудачный, сорри. По всем статьям.
Нижний - получше, только б виньетирование чуть поаккуратнее сделать, да кожу на щеке "почистить".
Фотошопить надо: все неровности кожи выделены фотографом! Тональный крем рекламировать?
А фактура хорошая, приятная!
вот что делает с женщиной MARY KAY
Меняю знакомую (60 лет) на три по двадцать...
А в цвете почему не показала? Первый снимок нравится больше мне, а второй - той тётеньке, которая на фото. Я так думаю:)
Василий Чеботаренко
В цвете, я думаю, не стоит. Они же празднуют! Представляешь, какой там цвет лица?! :))
может я что-то не понимаю, но мне оба фото нравятся. единственное, что на верхней виньетирование снизу лишка
Тоня! Просто плохо!!!
хреново, грязно сделано... хотя бы на фоне штор каких сняла..
А зачем всё фотошопить, и скрывать "недостатки"?
Фотограф просто запечетлевает то, что есть! А уж как это выйдет, и есть его мастерство!
Шикарная женщина, трудяга. Конечно первая фотка лучше!
Асима Жаркимбаева
Даже навеяло... http://otvet.mail.ru/question/36574184/
в целом неплохо, но без ретуши не обойтись.
Стрижку, диет ку, подзагореть и полный порядок!
А в монастыре-то бухать низзя.
нет выразительности
Не получилось . Верхнее - правильный совет приподнимать подбородок перед камерой, это просто профессиональная привычка .И полностью убрать фон, отвлекает . Второе лучше, но обработка небрежная .
Спиртным не увлекайся, ни к чему .
Ух, ты! Характерец у дамы - дай Боже! Я таких боюсь! :))
Яна Дякина
она рядом сидит! сразу закричала - я мужику понравилась - номер телефона!!!!
просто ава у вас мелкая - не разглядеть! 8))) так, замечания по снимку! с учетом что мы пьяны!!!!
Антонина поставила 5 баллов за мужество ВАШЕ и МОДЕЛИ!
Частенько женщинам приходится перед съёмкой наносить макияж и делать причёску. А что делать? !
Однажды я увидела на видео как работает профессионал Guido Karp принцесса на один день (это одно из многих видео) , его простой метод вызвать очаровательную улыбку и заставляющий сиять глаза любой женщины меня покорил!
Как будто снято "Сменой" 40 лет назад.... возможно тут портретный свет нужен....
Не все так безнадежно! Ретушь конечно нужна.
вторая-милее. и веснушек нет
пригладьте волосы, подретушируйте лицо, выровняйте цвет в районе декольте
2 понравился, а 1 нет
волосы меня не смущают-так все-таки поживее, а вот пятен на коже на 1ой фотографии многовато, да и действительно слишком темное обрамление. а вот на второй с лицом получше, но очень высветлена
нормальное фото и обьект вырозительный и обрабатыванть не надо было
Оба хороши.
На 1-ом так как есть, на 2-ом фотошопом "почистили"...
Нужно отобрать фотоаппарат, у того кто делал снимок!!!
не люблю виньетирование!! ! особенно если оно не к месту....
Фотограф класссно снимал
Ни каких-всё отлично!!!
О-моЁ! Мамашка, как ты пАстарела! Ты этА - бросай пить!:)))
ну вот причесалась на 2 фото сразу лучше стало !! да и лицо подальше 1
расческу надо купить и закрытую майку! если есть недостатки, их нужно как-то постараться скрыть...
вторая фотка лучше))))
2) по бокам сильно белое
1) со всех сторон чёрное
Второй - кое-что.
А первый -безжалостен!
Пощадите даму! Освещение выдаёт все недостатки. И делает даже старше, чем на самом деле.
А первый -безжалостен!
Недостатки (в данном случае возрастные) , лучше всего на фотографиях не показывать! ! Снимать нужно было с другого ракурса, чтобы не подчёркивать двойной подбородок. . в следующий раз, если решите сделать портретное фото этой женщины, установите объектив немного выше - раз, два- попросите ЕЁ немного приподнять голову!!..
к верхней фотке: для женщины такого возроста не идет черное обрамление ...ну не как не идет. . мрачно как то! ! и я соглашусь с КСюША: пригладьте волосы, подретушируйте лицо, выровняйте цвет в районе декольте. Еще цепочку поправьте .. не ровно лежит
по поводу второй: перестарались когда уберали морщины и тени у носа. . в таком случае луучше саму фоту делать светлее. И обрамление по краям слишком широкое, просто из-за этого цвет кожи на груди и на шее слишком сетлый получается по отношению к цвету лица. ну волосы сдесь тоже не мешает подправить. на критику не обищайтесь, я как лучше старалась =) вы спросили я ответила, хотя у самой фотки убогие =))) терпения обработать нормально не хватает..
резкая темнота, волосы растрёпаные
В целом.. . ну...
Как в рекламе! До и после!