Обработка и печать фото

подскажите проги похожие на фотомастер, но не фотошоп, которые специально для обработки портретов, но без ключей

dreamprogs. net /id /6449/ photoinstrument-3-3-0-build-352 без пробелов.

небольшой по размеру и простой в использовании редактор для обработки цифровых фотографий, предназначенный в первую очередь для обработки портретных изображений. С помощью PhotoInstrument можно удаленить эффект красных глаз, увеличить чёткость, произвести ретуширование и коррекцию цвета, а также сглаживание морщин и многое другое для придания портрету совершенного вида и желаемой привлекательности. PhotoInstrument поддерживает множество форматов изображений, таких как PNG, JPG, BMP, TIF, PCX, TGA, EXR, ICO и Adobe Photoshop PSD. Интерфейс программы многоязычный (Немецкий, Английский Итальянский, Испанский, Французский и Русский).
..
...guti .....
Лучший ответ
http://biblprog.org.ua/ru/graphics/

The Gimp — мощная бесплатная программа для создания, сборки и редактирования изображений.

Paint.NET — растровый графический редактор для Windows NT, разработанный на .NET Framework.

Picasa — бесплатное программное обеспечение для благоустройства и редактирования изображений.

PhotoFiltre — удобный и быстрый графический редактор с множеством инструментов для редактирования.

Photo! Editor — мощный многофункциональный редактор для работы с растровыми картинками и цифровыми фотографиями.

Photoscape — универсальный бесплатный редактор изображений, позволяющий их перекодировку.

Inkscape — мощный бесплатный редактор для создания иллюстраций в формате векторной графики.

Artweaver — графический редактор с широким набором художественных эффектов и стандартных инструментов.

LightBox Free Image Editor — дружественная к пользователю программа позволяющая улучшать внешний вид изображений.
Aidana Azimtay
CDSee Pro 2.5.358 RUS