Обработка и печать фото

просят напечатать 250 фотографий 10х15

У меня струйник с СНПЧ, по расходным получается 400р за всё, выручка (если по 5руб) 1250р ещё думаю с какой проги лучше печатать?
а чё вам 800 рублей лишние что ли ?? не пойму в чё вопрос я например если просят печатаю правда у меня себестоимость поменьше но и у вас прибыль нормальная
Наталья Мальцева
Лучший ответ
Просчитайте расходы и выгоды семь раз и напечатайте, если выгодно.
Но сначала покажите пробные снимки заказчику и потребуйте аванс размером не менее затрат на расходные материалы.
Антон Сергеев
возми заказ
фотки сам обработай
и сделай через интернет в фотоателье
или сам отнеси в фотостудию даже так_
будет для тебя дешевле и навар круче получится
Кайрат Кыдыков Я могу сдать в печать в фотоателье, с хорошей скидкой и будет по 4 рубля для меня, но всё равно я там оператора не знаю. На принтере выходит по 1,6руб, так что сэкономить не получится
Эдуард Геренцев раньше я тоже делал фотки сам на принтере
и мне обходилось это значительно дороже
и кроме того принтер печатал нормально но фотки боялись влаги
т.е.не было фиксажа
а через интернет на фотофобрике у нас в 2 раза дешевле чем непосредственно в фотоателье
и кроме набираешь очки для скидок
не знаю как у вас но все равно удачи
Я бы не стал... 250 листов глянцевой бумаги, это 37500 руб. фото на паспорт... опять же голова перегреется...
Кайрат Кыдыков 37500 руб меня не проглючило? это где так дерут три шкуры? 10х15 см если что :-)
конечно не стоит, 250 фото -время и износ аппарата не окупится
Arsen Markosyan
Наталья Мальцева на то он и апарат чтоб на нём работать а не смотреть на него и рассуждать
Вы уверены что у вас получится?
Не всегда фотографии с принтера хорошего качества получаются.
И бумагу вы посчитали кстати? Вы же не будете на А4 печатать, а потом вырезать
Сергей Гаврюш
Кайрат Кыдыков да я уверен что получится, у меня все фотографии хорошего качества, бумагу посчитал
Как не крути, а расход больше будет, бумага дорогая, если хорошая, картриджи тоже, если не заправляете, электроэнергия, время, износ принтера, да и качество печати не гарантируется. струйная печать, это одно дело, срок "службы" такого снимка весьма ограничен, а лабораторная печать можно найти по 4 р. за штуку храниться дольше, потам у как это химическая печать, где фото проходит по химии (проявитель, закрепитель и т. д.) , такой снимок не потечёт со временем, да и при сканировании этого снимка, качество будет лучше. Устроит твоих заказчиков такой расклад, а если навернётся принтер на 200 снимке?