Привет, что скажешь про мой новый авик :)
Кроме встроенных фильтров, посмотри плагин
Virtual Painter Deluxe 5.0 и Redfield Fractalius 1.03, мне нравится что в них можно сделать!
http://www.photoshope.ru/index.htm
И про другие программы правильно написали.. .Есть "рисовалки", в которых из фото можно сделать довольно красивые картины, например Corel Painter Essentials 4 !
Обработка и печать фото
Как фотографии придать вид картины, кроме встроенных фильтров ФШ?
Олег Сит
Волшебница)
Есть классная программка Gertrudis Pro. Лёгкая в использовании, и маленькая по объёму. Эффекты практически всех стилей живописи.
Вообще-то - платная, но это - излечимо ;-))).
т. е. совсем без компьютера..?? только простыми рисованием
, или какие другие программы.. вот уж чего полно
Олег Сит
Фш но не фильтром.
Фотографическими средствами. Картины бывают разными по техникам. Например, эффекта акварели можно достичь, открывая диафрагму, используя STF- и мягкорисующую оптику, снимая с большой выдержкой с небольшой шевеленкой. Иллюзии картины, написанной масляными красками, можно достичь, опять же, используя STF-оптику и печатая результат на холсте. Съёмка пинхолом в цвете иногда способна создать эффект темпера, а в ч/б -- воспроизвести некоторые угольные техники. Напротив, карандашные наброски можно "воспроизвести", используя жесткую (иногда широкоугольную) оптику и соответсвующие освещение и экспозицию. Вообще многих специфических живописных эффектов можно достичь, снимая в высоком или наоборот низком ключе.
А ещё поищите эксперименты Анзора (бухарского) на тему подражания классикам, там есть чему поучиться.
можно комбинировать обработку в разных программах, иногда помогает!)
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=50274
вот доступный урок)
И еще ко всему сказаному печатать не на глянцевой бумаге, а на специальной бумаге для таких целей, с текстурой холста.