PhotoInstrument дуж легко... .
PhotoScape прикольно мутить з кольорами майже не міняючи якості фото іноді навіть збульшує....
ще можна Nature.Illusion.Studio.Professional вона може робити анімашки....
Обработка и печать фото
Какие фоторедакторы вы можете посоветовать кроме Photoshop?
бесплатные, но вполне работоспособные - GIMP и Picasa
GIMP
Krita
Tux Paint
Paint.NET
Adobe Fireworks
Corel Photo-Paint
Corel Paint Shop Pro
Corel Painter
Microsoft Paint — входит в состав ОС Windows
Microsoft Photo Editor
PhotoFiltre
SAI
Krita
Tux Paint
Paint.NET
Adobe Fireworks
Corel Photo-Paint
Corel Paint Shop Pro
Corel Painter
Microsoft Photo Editor
PhotoFiltre
SAI
Посмотри на www.softmecto.ru, в разделе "Графика и дизайн". Там залежи всевозможных программ.
Качественно обработать фотографии, кроме фотошопа, можно и в GIMP
Пробовала, получается.
Более года работала в фотошопе в фотосалоне, дома изучила GIMP, так как в школе, где преподаю, на фотошоп нет денег, пришлось детям преподавать что-нибудь бесплатное. так что есть с чем сравнивать, в фотошопе, действительно, некоторые инструменты удобнее, но не настолько, что бы не добиться отличной обработки фото.
Программу скачивала со ссылки у Брунгдильда Ивановна, даже дети (ученики 7-9 классов) легко нашли, скачали и сами установили программу дома. 9гороздо проще чем пиратский фотошоп, и места меньше занимает)
Пробовала, получается.
Лучше Фотошопа может быть только другой Фотошоп, более новой версии. А все рассуждения по поводу всяких Гимпов, Корелов и иже с ними - не более, чем досужее словосотрясание. Всё-равно, человечество пока ещё ничего лучшего не придумало, чем Фотошоп. Всё остальное - слабая попытка повторить уже сделанное компанией Adobe!
HeliconFilter(www.heliconsoft.com)
Portrait Professional Max 6
Качай графический редактор на русском языке, запускай (там легкая установка ) версия 2.6.6 (проверял лично на совмещение данной сборки на работу с скриптами и дополнениями - работает отлично ) http://turbobit.net/xd7u0fq03r3h.html - Гимп portable - сборка от портабл апс
GIMP — мощный графический редактор, для которого создано большое количество разнообразных фильтров и инструментов для комфортной работы с графикой. Гимп по своей функциональности стоит на одной ступени с такими гигантами, как Adobe Photoshop и Corel Photo-Paint. GIMP, Фотошоп, и Фото-пэинт работают с растровой графикой. Основная идея GIMP — не копировать уже созданные функции и интерфейсы, а создавать новые. Новые функции оказываются настолько удобными, что часто их копируют в платных графических редакторах. Еще неизвестно, Фотошоп —аналог Гимпа, или Гимп —аналог Фотошопа. GIMP — свободно распространяемая программа для таких задач, как ретуширование фотографий, коллажирование и авторская разработка изображения. Программа имеет много функций. Гимп является расширяемым приложением. Это сделано для того, чтобы увеличить количество плагинов, скриптов и возможностей для пользователей. Удобный интерфейс облегчает работу как над самой простой задачей, так и над самой сложной обработкой изображения.

ULead FotoExpress
Если хотите качественно обрабатывать фотографии, всё-таки не пожалейте времени, и изучите фотошоп))) ) А так (что тоже не легко) - Corel Painter X 10 ))))
Paint.NET