Обработка и печать фото

Какие программы кроме фотошопа вы можете посоветовать для обработки фоток?

Посоветую сжать зубы и изучать ФШ, потому что всё остальное - вторично и пародия на него.
Владимир Астраханцев
Лучший ответ
Подкислённая сахаром, лучше выучи фотошоп! :)
пользуйся основными критериями -размер, цена, обновляемость, в результате станет понятно что есть лучше
программ много, Gimp вполне заменяет фотошоп, но зато не требует лицензии и всях проблем с установкой, да и места занимает мало, в отличии от фотошопа.
Елена Гущина
А что, фотошоп оказался не под силу?
Corel Paint Shop Pro Photo X2 может понравится.
http://www.paintonix.com/index.php
HeliconFilter попроще будет, но тоже приятная.
Мария Минькова
ASDSee Pro 2,5 Хорошая, простая программа, подрезаю на ней фотки, сжимаю в размере чтоб выкладывать в интернете, есть еще всякие возможности для настройки фоток, изображенний
Программа для пользователей не обладающих спец навыками в этом деле. И для тех у кого туго с фотошопом и не хватает функций в паинте.
Постоянно пользуюсь ей если редактирую изображения.
лайтрум хотя это и конвектор но всеравно иногда можно и им обойтись
alchemy mindworks e-paint - прога для рисования эскизов, планов диаграмм, различные типы линий, геометрических фигур, шрифтов, рисование части и целого эскиза. имеет функция слайд-шоу. также есть простенькая програмка для редактирования цифровых фото ACDSee Photo Editor. но всё же считаю самой или одной из самых лучших прог это фотошоп
Paint NET не плохой редактор ещё. иногда им пользуюсь)
PhotoScapeSetup_V3.4