Обработка и печать фото

какой вы пользуетесь программой для обработки фотографии? кроме фотошопа!

Firdavs Niyozov
Lightroom
Татьяна Лим
Лучший ответ
Стареньким Фотошопом (версия 5.5 - весит всего 60 М, работает даже на Пентиуме-1 с 32 М оперативы, инсталляции не требует.
А для склейки панорам (поскольку мой Фотошоп этого еще не умел) - PhotoStitch.

Осваивать программы-суррогаты считаю нецелесообразным.
Захар Бурков
Евгений Шкурин А лайтрум не суррогат ни разу.
У меня есть программка, которая умеет всё вышеперечисленное и плюс ещё кучу своих возможностей. Точнее, это программный пакет, позволяющий делать всё от чертежа до обработки фото. От векторной графики до растровой и обратно. Импортировать можно практически всё, экспортировать – чуть больше.

ФШ по сравнению с ним как MSPaintBrush по сравнению с ФШ. Но он менее популяризован.
Чего я, собственно, распинаюсь – читайте.
Bakdaulet Amanbayev
ACDSee Pro, DPP...
Olga Shumovskaja
если у тебя стоит WORD а он стоит у всех, то значит у тебя есть Microsoft Office Picture Manager
щелкаеш по фото правой кнопкой мыши и выбираеш открыть с помощью и выбираешь эту программку ...

там есть большие возможности для обработки фото ...
Володя Пудов
А разве есть другие? А разве есть лучше, чем фоошоп?
Ирина Истомина
Bakdaulet Amanbayev http://otvet.mail.ru/comments/answer/397919890/
Только три программы (а стоят почти "все" ) использую для работы - ДПП, АСДси 4 и Фотошоп 6. А после опробования АРС 7 в 6м фотошопе Равы обрабатываю только в нем. Световую коррекцию делаю в асдиси. Шум в Нит имейдже. Самый не востребованный -это Лайтрум. Сколько не пытался понять причину его "использования " любителями, да так и не смог.
Ирина Сучкова
Программами Виндовс Лайв и приложением в майл ру .
Максим Софин
Смотря как обрабатывать - такую программу и ищите
Фанис Шахмаев
Гимп и без фотошопа
мне фотошопа хватает
смотря что требуется. например, неро, MakeUpInstrument, PhotoInstrument, различные аналоги фотошопа.
Elnur Omurbekova
вообще фотошопом, но когда лень онлайн редакторами