Обработка и печать фото

Помогите с обработкой фотографий в фотошопе

Хотелось бы знать, как делать такой расплывчатый фон сзади. как проработать мелкие детали, например волосы на ветру и т. д. Заранее спасибо
Светосильные объектив + открытая диафрагма + далёкий фон = такой результат.
Даша Гриценко
Лучший ответ
Это результат съёмки
Фокусное подлиннее, объект поближе к аппарату, фон подальше от объекта и точно навести на резкость. Контролировать визуально перед съёмкой
Если обрабатывать, то следует погуглить" точное выделение волос", выделить, скопировать выделение на новый слой (я называю "расслоить изображение") Ctrl+J, перейти на нижний слой и размыть по Гауссу (меню ФИЛЬТРЫ - РАЗМЫТИЕ - РАЗМЫТИЕ ПО ГАУССУ"
Лично я выделяю не точно, а потом подтираю края ластиком и, приближаясь к выделению, уменьшаю непрозрачность кисти..
Это скорее всего снято с открытой диафрагмой.
светлое стекло - и никаких чудес
Катерина Масюк
Снято так
Это так снято!
сфотографировать так надо, оптика проработает
Нурбек Кырыкбаев можно создать дубликат слоя, сделать для него маску через каналы, https://www.youtube.com/watch?v=ozFxB5p9CN4 обрезать а фон размыть
при фотографировании зеркальным фотоаппаратом с использованием светосильного объектива, (предположу, что это фото снято на объектив 135mm f/2) такое размытее заднего фона и звенящая резкость в зоне фокуса получаются сами собой, без какой либо обработки.

тут можно посмотреть еще фотографии сделаны таким же объективом http://35photo.ru/items/Canon+EF+135+mm+f2.0+L+USM_i3232/examples/list_3/

конечно, технически возможно повторить этот эффект в фоторедакторе, но чтоб хорошо получилось, нужно проделать многочасовую кропотливую работу...
...прорисовывая волосок за волоском.
...для создания размытого фона, вам придется сделать отдельный слой, перед размытием которого штампом нужно будет стереть контуры людей (чтоб после размытия этот контур не вышел за пределы резкого силуэта).
...и контровой свет, где он есть, или мог бы быть нужно будет подчеркнуть/прорисовать (осветлением).