Обработка и печать фото
Фотошоп...как в нём можно сделать рамку? Подскажите???
В Photoshop рамjr нет, их там нужно рисовать ручками или брать с компактов типа Hemera Photo Objects или Hemera EduArt. Скачивается рамка в формате psd открываешь и подкладываешь под слои рамки фото!
возьми другую программу, например домашнию фотостудию или другую.. . там рамок навалом.
правильно говорили.

Скачай программу Photo Framing Studio!
Photo Frame Studio - новая потрясающая программа от польского разработчика MojoSoft, созданная для редактирования и декорации цифровых фотографий. Программа предлагает вам воспользоваться сотней шаблонов рамок для украшения, каждая их которых может быть изменена по вашим индивидуальным требованиям, включая фоновые цвета и изображения.
Интерфейс программы был создан с уклоном на то, чтобы каждый пользователь смог без проблем воспользоваться этой программой. Вы сможете украсить ваши изображения с помощью добавления к ним разнообразных рамок, масок, фонов, теней или текста. Кроме того, вы сможете создать вашу собственную композицию шаблона для дальнейшего использования. Также данная программа позволяет вам производить калибровку изображений, включая обрезку и увеличение изображений, а также удаление эффекта красных глаз. Интерфейс программы переведен на множество языков, включая русский язык.
Вот ссылка: http://softowarez.ru/1808-photo-frame-studio-2.0..html
Сходи в магазин. Купи книгу и ...
Бикен Есенбаева
купила я книгу, к сожалению, про ЭТО ничего не нашла...
Дубликат слоя
стиль слоя -обводка
положение внутри
стиль слоя -обводка
положение внутри
можно воспользоваться онлайн сервисом рамки для фото www.vramke.com
слой-параметры наложения - внутренняя или внешняя тень - там в параметрах наложения полупрозрачность от 0 до 100 (вам где-то 75 оптимальным будет) , затем задаём размер тени, её жёсткость - и вот результат)) .
P.S. в фотошопе, чтобы сделать рамку для всего фото, можно выделить всю фотографию, создать дубликат слоя и работать с внутренней тенью. Можно так же сделать без слоёв (хоть пером выделить, хоть прямоугольниками и т. д. и просто залить чёрным цветом, а потом слегка растушевать (это если работаете с новым слоем) , или оставить резкими, если без слоя) )
Можно и через обводку - каким способом - уже показали до меня)))
есть многие, наиболее простые программы=)