Обработка и печать фото

Почему лично вы не читаете самоучители по фотошопу и руководство пользователя?

*A
*** Anya ***
Ну, самоучитель не читал, а пара хороших книжек есть по редактированию фоографий, проштудированы досконально.
На самом деле сейчас есть куча видео уроков, где прям рассказывают, куда мышкой ткнуться, но к сожалению, большинство уроков по созданию всяких шЫдЭвров, типа коллажей, картинок и т. п. Грамотных уроков по ретуши, доведения фотографий до ума - единицы.
Игорь Гейгер
Лучший ответ
*** Anya *** Можете назвать какие на ваш взгляд книжки хорошие?
Я читаю. Всё-таки, если учиться по видео, то получаешь только часть инфы и получаются пробелы в "образовании". Правда, при чтении тоже получаются пробелы, но поменьше.
Patvakan Babayan
А откуда ты знаешь?? ? Тоже экстрасенс?:)
*** Anya *** Смотрю самые частые вопросы и экстрасэнсирую )
Кто читает или смотрит обучалки не обидится, а гордо напишет, "а я читаю", остальным станет стыдно, короче всем польза)
Я-то читаю, у меня несколько книг по фотошопу. А вот народ (знакомые фотографы) не хочет мозгами шевелить. Похоже, им проще действовать методом тыка или консультаций у сами понимаете кого.
утомительно лень короче -)
Всё методом тыка, не люблю инструкции, посмотрела несколько уроков после того как научилась мелочам, было интересно... .
Для меня и моего хватит, далко не полезу, а если что, обращусь к профи!
Руководство пользователя читаю каждый раз, когда ко мне в руки попадает новая вещица. А во с фотошопом сложнее.. . Десять лет пользуюсь, при чём как профи. Так что самоучители и видеоуроки мне ни к чему. Тем более, что наивность авторов этих уроков иногда просто умиляет.
Но "Библия пользователя" стоит на полке.
кстати ты не права не знаю по чему но мне например видеоуроки фотошопа не нравятся я больше люблю когда все написано читай и выполняй
Евгения Jenny555
*** Anya *** Вопрос был - почему не читаете, где там видеоуроки?
Хорошо, хорошо, я тоже ужЕ отчитываюсь)).. .
Зачем читать самоучители, если я не пользуюсь фотошопом года 3 ужЕ!
Руководства пользователей на каждую цифровую "приблуду"- прочитаны от корки-до корки раз 5..))
Неправда ваша! Читаю! У меня и по "аналоговой" фотографии целая библиотека, и теперь по цифровой - полка забита. Хотя иной раз что-то из "новинок" приходится и по видеоурокам просматривать. А руководства я читаю, если что-то непонятно, или не могу найти в "хитром" меню нового фотоаппарата.
Не правда - я читаю! Просто времени на метод тыка жалко.
все самоучители пишут не фотошоперы, а знаю авторов, которые не работают в фотошопе, не пишут про фотошоп, не настраивают локальную сеть, но пишут про неё и т. д. Я сам без самоучителей, мнтодом тыка, узнал боль ше чем написано в книжках. возьмите любой самоучитель, там сначало всё расскажут об интерфейсе, о способах выделения, о тексте и слава Богу если покажут пару приёмов работы в фотошопе))
Я учусь всеми возможными методами и книги, и видеоуроки и т. д. - всё в комплексе.
Жандос Абишев
МЕТОД тыка нам в помощь!
Медет Шакиров На 100% согласна. Кстати, быстрее получается.