Обработка и печать фото

Что нужно,или какой нужен фотоопорат чтобы сделать широкоформатную фотографию? формата А1,например?

Широкоформатность тут непричём.

Если вы имеете ввиду то, какого качества должен быть аппарат, чтобы на таком формате распечаталось качественное изображение, то эо вопрос почти филосовский. Если будете смотреть на отпечаток вблизи - нужно что-то среднеформатное (PhaseOne или Hasselblad или Leica S2), если смотреть на отпечаток будут с бОльшего расстояния (метра полтора-два) , можно обойтись и узкоформатной камерой - лишь бы оптика была хорошая да фотограф не криворукий.
Юлия Булгакова
Лучший ответ
А1 это 23.4 × 33.1 дюйма, если печатать 150 dpi (что для такого размера совсем неплохо) будет 3510 на 4965 точек или 17-18 мегапикселей. Canon EOS 550D например вполне подойдет, если из бюджетных. Если печатать 300 dpi, то тогда уже только хассель 60-мегапиксельный.
Fedor Pactyxov
Здесь коктейль из двух проблем:
- широкоформатная фотография
- печать фотографии размером А1.
Решаются не обязательно вместе.
Стаc Тарасов
Добавлю к словам Игорей, что не помешает еще и объектив, способный разрешить такую линиатуру. Для получения более-менее честных 17 Мп нужен или хороший фикс, или очень хороший (и дорогой) зум. Я снимал пару раз на D3x под печать 105х75 см.. . так вот разрешалки не хватало не камере, а оптике. 17-35/2.8 и почему-то 70-200/2.8VR с задачей не справились, а 24-70/2.8 и AF 50/1.4 обеспечили весьма резкую картинку.

Из всего перечисленного мой лично вывод: Canon 7D + хороший фикс под Ваши задачи. И, главное, качественный штатив + спусковой трос.
У меня мыльница CASIO P700 делает широкоформатные кадры, но причем тут А1 - широкоформатность заключается в соотношении сторон кадра. А А1 можно и на мою мыльницу сделать - всё-таки у ней 7 МП
Meerim Syidalieva
да хоть мыльнцей...) ) для этого есть программы для панорам, хоть и 50 кадров склеют, получиться огромнейше разрешение, хоть на 10 раз по А1
Ольга Матвеева
Для Ваших запросов нужна камера, снимающая со следующими параметрами: 4961х3508х300dpi
Исходя из цифр, выданных Игорем, размер снимка 17,4 Мп, т. е. камеры с разрешением свыше этой цифры.
На счет фотоаппарата много уж рассказали. И пишущая машинка нужна хорошая с хорошей "обвязкой" компьютер, монитор, спектрофотометр...
Надежда Казбан