Обработка и печать фото

А как сделать вот такой эффект.. Когда вся фотография напрмер черная и только какой-то предмет на ней цветной?

Это делается в фотошопе. В палитре установите стандартные цвета (нажмите около палитры на значок с черным и белым квадратиками) . Затем выберите в кистях инструмент замена цвета и закрасьте ту область, которую хотите сделать черно-белой.
Галина Губанова
Лучший ответ
если изображение черно-белое:
1. контрал J - дублировать слой
2. выделить нужный фрагмент любым способом (лассо, быстрая маска)

3. клик на значок добавления маски к слою

4. сделать активным значок слоя, контрал U - поставить галку колоризация, отрегулировать тон и насыщенность - ок

5. сделать активным значок маски, черной кистью, регулируя размер и мягкость, стереть все, выступающее за края элемента

6. контрал шифт Е - свести слои

если изображение цветное:

1. контрал J - дублировать слой
2. контрал шифт U - обесцветить
3. добавить маску слоя так же как в первом примере
4. сделать активным значок маски и черной кистью закрасить те элементы, которые должны быть цветными
5. нижнему слою можно добавить насыщенности - контрал U (не обязательно)
6. контрал шифт Е - свести слои

плюс способа в том, что если взять белую кисть, можно вернуть стертую по ошибке часть изображения на любом этапе обработки до сведения слоев
Не Я
Копировать слой, обесцветить его и ластиком повозюкать там, где надо цветное .
Pixlr.
ctrl+shift+u, потом архивной кистью по облости которую хотите сделать цветной
http://turbobit.net/7mh142sh5r2a.html видеоурок цветное на черно-белом 18,42 мб, все очень поняно
все кроме этого предмета закрасить черным