Обработка и печать фото
как сделать так, что бы фон на фотографии был размытым, без профессионального фотоаппараьа, а с обычным, цифровым!?
снимайте в макро (не всегда поможет, потому что если объект большой, то он не будет весь чётким) или же размывайте в фотошопе
диафрагму открыть полностью
Все очень просто: фотоаппарат поближе к объекту съемки, а сам объект - подальше от фона. Ну и открытие диафрагмы и увеличение фокусного расстояния тоже поможет.
попробуй на ручных настройка: открой по шире диафрагму (меньшее диафрагменное число), выставь экспозицию, фотографируй основной обьект по дальше от фона, или в фотошопе размой задний план....
Ответ прост: такого размытия и кружочков как вы хотите не будет. Можно просто включить режим макро, но это будет совсем не то, что вы хотели
если ничего из вышеописанного не поможет, делай так:
1. ставь аппарат на штатив
2. первый кадр делай как обычно
3. потом убери объект съемки из кадра, поднеси что-нибудь вплотную к фотоаппарату, настолько близко, насколько сработает автофокус и нажми наполовину кнопку спуска. не отпускай до п. 4
4. убери "что-нибудь" из п. 3 из кадра и нажми на кнопку спуска полностью
5. в фотошопе отдели фон от объекта из п. 2 и вместо него подложи фон, полученный в п. 4
1. ставь аппарат на штатив
2. первый кадр делай как обычно
снимай в режиме макро и если фотоаппарат обладает такими функциями- диафрагму на максимум открой.
можно размыть в фотошопе, но если не умеешь, то лучше не стоит. смотрится крайне убого.
Снимайте в режиме "Макро". Зум на максимум лучше
либо в режиме макро, либо замедлить режим съемки и сфокусировав на одном предмете двигать фотик вперед) ну если фотик не совсем допотопный.