Обработка и печать фото

Подскажите программу или фотошоп который меняет фон на фотографии.

Например вместо скучного фона квартиры например изменить фон на пейзаж "на море"
да, только не забывай, - сам он ничего не меняет :)

зы. у фотошопа есть волшебная палочка! вот только исполняет она всего одно желание :(
Yasya Yasya
Лучший ответ
Любая из версий Фотошопа способна менять фон, но вся затея выполняется в рукопашном режиме.

А Автоматическая замена фона штука вряд ли возможная. Как тупая программа должна понять, что есть фон, а что передний план?
Александр М.
Фон меняет голова управляя руками и инспользуя любой графический редактор.
Ismayil Nuriyev
и помни, фотошоп - это программа....
Андрюха 1
также не забывай что комнатное освещение отличается от естественного, поэтому при замене фона получается полная хрень
Natasha Babakova
Любым графическим редактором, поддерживающим работу со слоями.

Как это сделать в программе GIMP2.8.0->
1. Выделяете объект, который должен остаться без фона->любым удобным инструментом выделения
2. Жмёте клавишу "Delete" на клавиатуре, или инициализируете выделение с маской, и моментально выделенный объект окажется на прозрачном фоне.
3. Закидываете в окно редактирования нужный фон, и в "Панели диалог слоёв" перегоняете его под исходное изображение.
4. Размываете границу по периметру вставляемого объекта.

Подробнее смотрим видео->
Галина
Фон на фотографии меняет Пейнт, Фотошоп, Аквис Хамелеон, Фотомикс - программы, 4 шт и, наверное, что-то ещё. Лучше всего - фотошоп и фотомикс, а прощще всего и доступнее - пейнт
Ангел Оk
GIMP лично я использую
любой фотошоп))))) ) выделяешь, что не нравиться вырезаешь и вставляешь другой фон)))
Paint,Photoshop