Обработка и печать фото

Как удалить фон с фотографии имея фотографию фона в Photoshop?

Oleg Kim
.
Это надо делать маски на слоях.

См. бесплатные уроки ФотоШопа. Там есть такой урок.
.
_Love_Sebya_ _I_Tol'ko
Лучший ответ
Во загнул.... Выдели обьект на фото и скопируй на новый фон (ты про это?)
Алена Обушна
Oleg Kim Нет, както так - у меня есть две фото, на одной из них человек а на другой пустой фон, оба фона одинаковые, как вырезать человека?
Олег Малиновский Точ но -суббота ...
Эльмира Назмеева 1.Поверх фона помести фото человека. 2.Любым путём выдели человека. 3. Затем под шапкой окна фотошопа, щёлкни слово Выделение . 4.В выпавшем списке щёлкни слово Инверсия. Вот и всё, если вам не нужно будет сдвигать образ человека куда либо.
Выделить объект и на новый слой.
Не надо ничё удалять- используй фон на котором нет человека . Либо вырезай вручную- инструментов для этих целей несколько .
Ksunia.pis100Let
1.Поверх фона помести фото человека. 2.Любым путём выдели человека. 3. Затем под шапкой окна фотошопа, щёлкни слово Выделение . 4.В выпавшем списке щёлкни слово Инверсия и щёлкни Ehter. Вот и всё, если вам не нужно будет сдвигать образ человека куда либо.
Надежда ***
"Как удалить фон с фотографии имея фотографию фона" - простите, это как?! А то мы тут народ не грамотный, не всегда понимаем, что от нас хотят умные люди...
Светлана @@@
Никак. Дольше возиться будете.

Копируете слой. Делаете маску слоя на копию. Тыкаете на маску. Закрашиваете чёрным всё что не надо видеть. Белым всё, что надо.

Слой-> слой маска-> показать всё

Если на фото остаются чёрные и белые полосы - значит рисуете не на маске а на слое.
Эдуард Волков
Бестолковое, конечно, занятие. НО если они одинаковые, то наложить один на другой в режиме либо Разность, либо Вычитание. При этом все кроме человека зальется черным. Далее Выделение по цветовому диапазону (черное с минимальным допуском и разбросом). Ну а дальше инверсия и копирование...
Наложить фотографию с человеком на фон. Создать маску слоя и убрать лишнее.
Tatyana Kasimova