О каком Nikon-е речь? Даже одна буковка в назавании модели важна.
К примеру, есть мыльница Nikon S3000, на которой размытый фон получить невозможно.
А есть зеркальная камера Nikon D3000, при помощи которой это можно сделать, при условии что установленный на него объектив подойдет для этой задачи, так-как за глубину резкости отвечает именно объектив.
Если у вас все таки зеркальная камера, то Поставьте максимальное фокусное расстояние, диафрагму открыть, снимаемый объект максимально близко к объективу.
А еще было бы неплохо почитать инструкцию, почитать что такое ГРИП...
Обработка и печать фото
как сделать на никоне 3000 чтобы у фотографии был задний фон размыт??? и возможно ли это сделать на никоне 3000
Дмитрий Рюмин
Да ну,у меня мыльница фон размывает на раз.
фотошоп или хороший объектив
Также, как и на других.
купи на него фикс 135 с дырой 2
Очень просто - выставить режим приоритета диафрагмы и открыть её на всю ( для зеркальной камеры) , а в мыльницах включить режим макросъёмки.
С фото шопом все можно.
Аружан Жунис
меня интересует без фотошопа просто одна дама утверждает что это настройки фотика
Если имеется в виду Nikon Coolpix S3000, то никак.
Опят мне напоминают про задний проход.. .
У меня все классически. Давай про передний.. . фон.
Вы книжки по фотографии читать не пробовали ? А зря. Потому что ваш вопрос на бытовой лад звучит примерно так - Как сделать , что бы на мясорубке Тефаль котлеты былы бы с корочкой ? Возможно ли это на мясорубке Тефаль ???ВСЯ проблема в том, что за корочку не отвечает мясорубка. Отвечает повар и сковорода. При этом каждая хозяйка знает что корочку можно получить на любой сковороде ! Выходит что повар - дурак и учиться не хочет ! Пичалька....
Аружан Жунис
печалька в том что вы тренируетесь в хамстве на посторонних людях
Согласна сFreeman и лучше удалить объект съёмки подальше от заднего плана, т. е. расстояние от чел. до заднего плана должно быть БОЛЬШЕ расстояния от фота до человека.
на Д3000 - как два пальца об асфальт, на С3000 - только ФШ!
Дмитрий Рюмин