Обработка и печать фото

как сделать размытость заднего фона?

Aganazar Kuliyev
Поступи так:
1.Выбери на аппарате режим приоритета диафрагмы (или сюжетный режим Портрет) .
2. Установи максимально диафрагму (т. е. установи минимальное диафрагменное число) .
3. Установи объектив на максимальное увеличение – на дальний конец диапазона фокусных расстояний.
4. Максимально удали объект съёмки от заднего плана (фона) .
5. Произведи кадрирование в соответствии с идеей съёмки.
6. Произведи съёмку.
Зинаида Зезюлина
Лучший ответ
Это оптические свойства объектива. Правильное их использование и позволяет делать такие снимки
Например вот это я снимал на диафрагме 5,6 и фокусном 55 мм (то есть примерно так получится китовым 18-55/3,5-5,6)
если б открыл диафрагму на максимально возможную у моего 2,8, было бы примерно так как на вашем снимке
а если ещё и объектив теле - хотя бы 55-200/4-5,6, то вообще без проблем даже с относительно малыми диафрагмами
Светосильный объектив для этого есть )))
Физика.. . раздел оптика)) ) 9 класс!! !
Удачи!!!
ну.. . учитывая что вопрос задан не в технику съёмки, а в обработку... .

Слева внизу в ФШ есть значок в виде прямоугольника с кружочком внутри.. . Жмём. (А можно нажать Q)
Мы в режиме быстрой маски - эт такой режим где рисуя кистями мы выделяем... .
вернее сказать - отменяем выделение, т. к. по умолчанию у нас всё выделено.. .
Блин.. . и фигля я пишу, если всё равно.. . ну а вдруг.. .

Вообщем - берём кисть B-кнопка аглицкая если что.. .
Жмём кнопку D - т. е. выбираем цвета чёрный и белый.
Нажимаем на любом месте фотографии ПРАВОЙ кнопкой.
открылось окно - там нас интересует жесткость - ставим примерно 75,
эт что б края были глаже... .
И зарисовываем главный объект меняя размер кисти.. .
\\вообще ещё б почитать вам что такое ГРИП.. .
\\тогда будете зарисовывать не тока главный, но и делать плавный переход прозрачностью кисти,
\\что б хоть как-то косить под объектив... .
Воообщем зарисовали.. . теперь снова жмём Q или ту кнопку с прямоугольником и кругом.. .
Теперь фильтр - размытие- размытие по гауссу и смотрите как получается, крутите ползунки.. . ОК.. .

Есть ещё размытие при малой глубине резкости там... .
Но для этого надо после второго нашего нажатия Q нажать Ctrl+J и тогда уж можно играть с тем самым размытием....
смотрите на объективе какая у него минимальная диафрагма, ставите ее, отходите подальше, на длинном конце (максимум зумите) снимаете, все)))
так ноги так размазана. потому что фокус на девочке с собакой.
Для начала бы написали что нужен зеркальный аппарат (как у фотографоф примерно) а не мыльница (как у обычных полльзователей, маленькая компактная камера)
дырку побольше, выдержку поменьше
Купить хороший объектив! Это снималось скорее всего на 85мм 1.8. (или что-то близкое) . В целом концепция такова: размытость задника создают большая матрица, фокусное расстояние и светосила (минимальные позиции диафрагмы объектива).
Тамара Федина