Очень просто.
1. Выделяете объект, который должен остаться без фона->любым удобным инструментом выделения
2. Жмёте клавишу "Delete" на клавиатуре, или инициализируете выделение с маской, и моментально выделенный объект окажется на прозрачном фоне.
3. Закидываете в окно редактирования нужный фон, и в "Панели диалог слоёв" перегоняете его под исходное изображение.
4. Размываете границу по периметру вставляемого объекта.
Вот и всё.
Обработка и печать фото
как бороться с задним фоном? всем привет! У меня Gimp как бороться с задним фоном?
А коли лучше всех знаешь, что тебе с этим делать, то чего брехать попусту - пиши инструкции для других, менее знающих.
А зачем с ним бороться? Его надо использовать для усиления выразительности снимка. Очень часто именно задний фон придает особую прелесть или изюминку фото.
я не понял, мне отвечать или отвалить ?
чего с фоном то бороться? борись с пробелами в знаниях...
Бороться с задним фоном лучше всего светосильными фиксами.
"Отвалите! я лучше знаю что мне делать! Умники! "
И вы реально думаете, что кто-то на такую хамо-х*ету отвечать будет? ?
Идите ка вы в этот список....
с фоном не бороться, а дружить надо!
А коль ты все лучше всех знаешь- хер ли спрашиваешь!?
вы бы с задним фоном по аккуратней а то коллеги из списка вам его того, этого самого.
морды выделяешь-новый слой -и ставь на любой фон.)
Валила бы ты в ЗАД вместе с фоном.
фон бывает задний?
ты бы лучше на гитаре играть училась
Было желание помочь коллеге-гимперу. . Но, раз уж "лучше знаете, что вам делать", то звиздуйте по адресу, указанному Дмитрием.
ну раз такая умная делай все сама! А потом люди удивляются почему им никто не отвечает!
она еще маленькая. нечего, по ходу исправит свои ошибки. (если будет умным)
Знаете, что делать? А зачем тогда НАС спрашиваете? вы ведь сами все знаете...