Обработка и печать фото

Посоветуйте какой монитор лучше использовать при работе с изображениями в ФШ ? Напишите пожю производителя модель и вид.

Никита Ефимов
Никита Ефимов
1 635
EIZO APPLE NEC правда цена.... подстать высочайшему качеству изображения
Асель Сейтмагамбетова
Асель Сейтмагамбетова
57 816
Лучший ответ
S-IPS матрица тоже катит. у меня Nec Multisync 20WGX2 Pro
Виктория Кукл-А
Виктория Кукл-А
51 077
Алексей Кибирев Игорёк, привет! Не тоже, а только! Хароший, у тебя!
Сижу на дешёвых банальных ЭЛТ-сунгах.. . Ну, не на самых дешёвых, но больше 350 $ за 21 дюйм пока не отдавал. Раньше "Барки" были на работе, но то давно было и альтернатив в среднем ценовом секторе тогда не наблюдалось. Смысла покупать себе что-то особо навороченное не вижу - современные "сунги" серий "П" калибруются за милую душу. Важнее наличие калибратора, чем дорогущего монитора. Как правило, с моими откалиброванными "сунгами", больше одной цветопробы печатать не приходится.
Ирина Пан
Ирина Пан
24 614
А это уж что по деньгам есть…
Начинать с NEC 2190UXi и выше.
Взрослым пацанам, хватает двух NEC 1980FXi! Рядом ставишь, на адном "документ", на втором инструменты программы! Откалибровать, правдо нада, и будет щастья! Чудок беднее 1970 NX (не путать с NXp), но тоже матрица супер-ай-пи-эс! Получше эйпла будет, там и корректор гаммы встроен, и "Пантон-привязка" для точного соответствия цвета цифровому представлению. Вообщем, что на мониторах, то и на печати, хайенд-принтера, конечно!
Айнур Козыбаева Перепробывал все удобные варианты, одного 24-го (тем более 21-го), малавато. 21 плюс 17, глаза устают от смены масштаба при переводе взгляда. Вообщем, монитора нада два, одинаковых по диагонали, тот что с графдокументом, обязательно s-ips! А это Нек, Эйзо, Иямма, Эйпл. Причем, обязательно уточнять, только s-ips! Про! Для графики. Прочие, Пэвэашки скорректировать под адекватный цвет сложнее. Обладая не малым опытом, на пэвэашки трачу по 5-6 часов для приведения в порядок, да еще в несколько приеммов!
порекомендую Nec про серии,
но вообще подойдёт любой монитор с не-TN матрицей (напр PVA, MVA)

для корректной цветопередачи придётся также разориться на калибратор для монитора, без него проку от покупки дорогого монитора не будет
Яна Язова
Яна Язова
3 726
Яна Язова калибратор монитора - ето такая штучка которая крепится (во время калибровки) на монитор и сверяет цвета выводимые программой с цветами на мониторе.
в результате своей работы настраивает цветовой профиль монитора
что приводит к тому что цвета на мониторе мсотрятся правильно
Яна Язова из личного опыта:
откалиброванный моник за 5000р выдаёт более правильное изображение, чем Nec про серии за 18000р с заводскими установками
Землинский Петя смотри здесь
что вы гоните господин порнокролик
самый дешевый Калибратор Spyder3 Studio - для монитора и принтерана рынке стоит 15'950 руб
я имею в виду с денситометром
а другой и нах не нужен
можно и вручную откалибровать
только монитор должен быть приличный
выше чел высказался о брендах вполне справедливо
даже бюджетный отколиброваный даст результат лучьше чем дорогой но не колиброваный