Обработка и печать фото

Какой вариант предпочтительнее или все в корзину?

Учусь делать ч.б. По методике Михаила Ужова Posterize Threshold
не нра сама композиция, обрезанное отражение, в частности, как делали ЧБ. просто такое впечатление, что обесцвечено? ?

чёртов инет, оказывается тут и третий снимок есть, вот он как-то и цепляет, но опять же, отражение....
Акыл Умурзаков
Лучший ответ
Александр Потапов Действительно, чертов инет! Я уже ответил на комментарий, а его нет! Приходится повторять! Мне тоже композиция не нравится!Попробую снова найти исходник, но боюсь, что уже при съемке отражение обрезано. Хотя, возможности по улучшению композиции есть. А как делал - первый описан в комментарии к ответу Андр. Субача, а второй и третий - видно из названия. Просто подбирал положение движков в этих режимах.
"Методика Михаила Ужова"...А, черт возьми!... Звучит!
Но, увы.. .
Не стоит мне приписывать то, что я сам подсмотрел.
На самом деле этот метод придумал и активно применял Рассел Браун.
Talgat Dostanov
[_Stemp_]_Mc_ _Mc_ Скромняга ;-)))))
Александр Потапов Михаил! Прошу прощения, если упоминание Вас, как автора, некорректно! Но я имел ввиду не авторство, а источник информации. Поэтому и Р.Блрауну спасибо, но мне проще еще раз поблагодарить именно Вас, Михаил! Тем более, что этим врпросом уже заинтересовались! С уважением!
Первый.
А что за методика?
Александр Потапов Надеюсь, Михаил не будет против! Привожу дословно:
Два управляющих слоя Hue/Saturation (включена опция Обтравочная маска) - самый любимый )))
Первый слой в режиме наложения Цвет (Saturation=+20)
Второй в режиме наложения Normal (Saturation=-100)
Теперь, в первом слое перемещением ползунка Hue, имитируем фильтр
Не соглашусь с Павлом, третий тоже имеет право на жизнь, только прием надо уж совсем демонстративным сделать. Если мне не изменяет память (могу ошибаться) , в пленочные времена такой прием печати назывался изогелий (?).
Но лично мне из предложенных вариантов понравился первый.
Александр Потапов Спасибо, Виктор, за конкретность!
первый
Первый - природа не любит грубого вмешательства.
Evgen Koval'chuk
Александр Потапов Согласен про природу! Спасибо!
Из этих трех - второй...
**алёнkа** ***
третий
мне если честно не айс...
Александр Потапов Ну понятно! Ответ принимается! Спасибо!
Мне третий понравился, более загадочный, фантазийный.
Первый понравился.
На первом с водой на заднем плане напряг, на а вторм. . вмето воды - шум какой-то. Может стоило сделать два кадра? Или брекинг экспозиции, а потом слить? По мне как -то оба не доработаны. Третий не рассматриваю. . не мой стиль. . не понимаю..
Ruslan Aubakirov
Александр Потапов Конечно, недостаток первого я заметил уже при обработке. Ну не удалось мне вытянуть воду даже из RAW. И при съемке неточности, и при обработке не хватает умения. Тем более ценны комментарии. Для этого и задал вопрос. как говорит, в.Капустин, как только освою, так и брошу это дело! Спасибо за ответ!
Первый, второй тупо брак, а третий не имеет права называться фото...
Брюхов Валерий
Мне первый понравился.
В корзину.
Александр Потапов Не! Оставлю на память как уроки! Спасибо!
Или первый, или никакой...
Олег Куликов
Александр Потапов Значит, лучше никакой! Это нормально! Спасибо!
Второй, однозначно! Ну можно еще сделать нечто среднее между первым и вторым. Первый кажется завуалированным, если кто помнит это слово.
Александр Потапов Вот, наконец, и единомышленник! Второй вариант! Я Вас, кажется, понял! Первый не дотягивает из-за плохой проработки воды сверху, а второй слишком зернистый (хотя это намеренно выбранный режим Posterize)!
первое
первый
а мне второй)
Мне не нравится сам снимок...
Danil Чирков
Первый.
первый)
Daniyar Baltayew
ну мне первый вариант нравится больше...
Первый!! !
первый более менее ещё