Обработка и печать фото

сколько у вас времени уходит на обработку фотографий?

от 30 секунд до нескольких часов
ЗТ
Зарина Турлыбекова
8 887
Лучший ответ
Бывает такое фото, что делается из 100 и более кадров... Одно.. , я в вяло текущем режиме лепил 1,5 года. ( уж больно исх. мат-л был не важный)
ТК
Тома Кулик
61 265
дурацкий вопрос, бо, время на обработку прямо пропорционально объёму работы.
AA
Adika Adilet
93 645
Квартал
В смысле обработать отснятый материал и положить его на хранение? Тогда не очень много, от 1 до 10 минут на 1 фото.
Сначала отсеиваю брак. Затем делаю коррекцию по тону и цвету. Попутно отсеиваю дубликаты (т. е. из 3 - 4 почти одинаковых снимков все-таки стараюсь оставить один - лучший, остальные выбрасываю, зачем занимать место?) . Переименовываю: или подписи ставлю, или нормальную нумерацию (не из десятка цифр, как это делает ф-аппарат, а двузначные или трехзначные номера) . Вот, пожалуй, и все.

Когда же обрабатываешь всерьез - для заказчика или для себя в творческих поисках - тогда и полчаса, и час, и больше может уйти на 1 снимок.
Еще раз повторяю:
Обработка это - редактирование + коррекция.
Редактирование - цвет, кадр, геометрия, яркость, контраст... -занимает минимум времени - 50-100 в час.
Коррекция - макияж, убирание лишних деталей, размытие фона, наложение теней, виньетирование, Цвет при сложном освещении с разной температурой источников, преобразование в ч/б.. . -Тут не предсказуемо. Для примера: эту субботу с 9.00 до 21.00 затратил на 20 фотографий.
Viktor Litovchenko
Viktor Litovchenko
78 352
С портретом могу часа полтора. С фотомонтажём могу дня два. С пейзажем 5 минут. С макро 1 минуту. (С расчётом 1 штука)
JA
Janibek Abilkasimov
42 098
Это смотря как и что делать. можно несколько минут и да же сутками сидеть.
VG
Vugar Gashimov
26 420
тут все подчинено сложности фото в среднем 15 минут
Зависит от фотографии и предполагаемого результата
Nastya Buenok =)))
Nastya Buenok =)))
10 090
От минуты до недели