Если с принтером программа шла, то проверьте настройки цвета и качество отпечатка, затем цветовой профиль для принтера ( найти можно в настройках компа) .
Там же посмотите, какой профиль установлен для монитора! !
Попробуйте установить такой же профиль на принтер как и на мониторе, сделайте пробную распечатку.... Сравните. .
Конечно, качество отпечатка и воспроизвидение цветов зависит и от качества как принтера так и бумаги и т. д, но может быть, разница станет меньше. . У хороших фото принтеров есть колибровачные программки ( у меня это и сканер, система немного другая) , по крайней мере, было так, когда я свой покупала. .
Кстати, монитор может тоже неправильные цвета показывать))))
Обработка и печать фото
Принтер печатает изображения искажая цвет, и добавляется сильно много синего цвета,че делать?
Возможно какой-то из чернильных флаконов почти пуст. Опять же почиститься не мешает.
прочисти сопла
профили все есть - для бумаги и чернил? монитор калиброванный или простой на TN матрице? СНПЧ поди используете ?
много чего можно на ночь понаписать, но от этого легче не станет (((
Похоже желтый засох....
Сперва прочисти, проверка дюз, потом, всё смени на оригинальные материалы. Если не поможет в ТОПКУ.
Правда в сервис можно отдать.
В настройках проверка сопел, смотришь тест пугаешсо, и промываеш катридж или покупаешь новый. на канонах печатная голова на катридже, на эпсонах и НР нет. Соответственно если канон то новый катридж, если НР или эпсон то голова на выброс=новый принтер. Голову можно размыть есть форумы.