Обработка и печать фото

Как в фотошопе нормализовать цвет лица?

участви под глазами нужно сделать посветлее....при помощи инструмента осветление не получается видны края да и цвет теряется с пипеткой тоже самое не могу подобрать цвет, помогите кто знает плиз!!!!
Вопрос очень объёмный. Для начала всё - таки необходимо получить хоть какие - то познания в анатомии, чтобы не нарисовать вместо человека инопланетянина, как многие и делают. Например, ретушируя те самые тени под глазами, которые на деле являются границами глазничных впадин. Затем следует присмотреться к первому же попавшемуся человеку (можно и к себе - в зеркале) и заметить, что никакого "цвета лица" у людей нет. А есть десятки и сотни оттенков, которые ещё и меняются в зависимости от освещения. И если попытаться, скажем, ослабить краные участки, то всё остальное лицо немедленно станет зелёным. Вот потому и получается, что простому вроде - бы действию приходиться долго и нудно учиться. А ещё оказывается, что и фотография, и даже ретушь - это искусство.
Потому и советую Вам: Если Вам нужно чуть подретушировать пару снимков - отнесите профессионалам. Так будет быстрее, дешевле и заодно никто не будет над Вами смеяться.
Если же Вы хотите заняться этим всерьёз - начните с изучения литературы. Лучше, конечно же, пойти учиться.
Дорогавцева Лариса
Дорогавцева Лариса
32 004
Лучший ответ
Юлия Пушникова меня подруга попросила, уже часа 2 наверно сижу вывожу)) да вы правы, вроде бы, казалось бы, чего там, сделать чуть светлее но это ооочень тяжело сделать не инопланентянина))))
Лечащей кистью, заплаткой+мягкая кисть для размытия краёв..
попробуй заплаткой...
выставь фоту здесь посмотрим
Новый слой, кисти мягкие, непрозрачность, усердие, время. труд, уроки фотошоп в интере.. . удачи.
Создать пустой слой (кнопкой в панели слоев) , белой кистью аккуратно провести по темным участкам, поставить для слоя режим Soft Light, отрегулировать прозрачность.