Обработка и печать фото

ребят, скажите как в фотошопе сделать кожу лица ровной, не убив при этом поры? Спасибо заранее!

Очень хочется сделать тон лица ровным, оставляя его естественным.
Novak Novak2010
Лучший ответ
Владимир Тихомиров Так в уроке убита текстура, разве нет?
[ Rebel Rex ] В палитре цветов нажмите на маленький треугольник в кружке и в всплывающем меню выберите модель HSB.(10 действие)
не могу найти.. где это треугольник.. помогите пжл
Попробуйте вот этот плагин:

ImageNomic Portraiture это один из лучших на сегодняшний день плагинов для Photoshop, позволяющий обрабатывать портреты. В Portraiture отлично сочетаются как мощь так и простота работы. Другими словами, этим плагином с успехом может пользоваться как новичек, так и профессионал.
Portaiture имеет три основных направления для работы:
•DETAIL SMOOTHING - сглаживание деталей, точнее работа с артефактами кожи, плагин позволяет убрать недостатки, не сильно задевая текстуру кожи и оставляя в неприкосновенности такие важные детали как ресницы, брови, волосы и т. п. В общем все то, что не нуждается в сглаживании
•SKIN TONES MASK - специальный инструмент, позволяющий создавать маску, затрагивающую только кожу.
•ENHANCEMENTS - "улучшение". Набор различных функций, таких резкость, температура цвета кожи, яркость, контраст и размытие.
Фотографию в студию. Если заслуживает внимания - сделаю.
Только, сомневаюсь, что заслуживает. Если умеешь сделать нормальный портрет, то убрать физические деффекты должен уметь тем более.
Анна Гончарова
Димон Морозов извините, но я хочу научиться, фотографии нет)) только если афганская девочка
Димон Морозов кстати, я должнА уметь
настоящего секрета никто не скажет
Вячеслав Ныров
Анна Гончарова Потому, что его нет.
....
- "Не стреляй напрасно. Это же Неуловимый Джо!"
- "Его никто поймать не может?"
- "Да неее. Он просто никому не нужен".
Существует не очень известный но очень эффективный метод ретуши, который, хоть и требует времени и терпения, но дающий оправданный результат. Он заключается в разложении изображения на "высокие" и "низкие" частоты.
Этот метод позволяет редактировать цвет не затрагивая текстуры и наоборот - убирать текстурные дефекты не меняя цвета.
Вот результат моих экспериментов:

Подробнее, читайте в статье Андрея Журавлева: http://zhur74.livejournal.com/998.html
Андрей Харисов
не какие Portraiture, да и разложении тоже не очень хороший результат дают сохранения текстуры кожи, что бы сохранить что то, надо что бы она была на фото))), а уже потом руками работать и уходит на это очень много времени, почитайте вот этот урок ,ещё у Разумовского в Издато можно почитать
Е!
Евгений !