Фотошоп — многофункциональная программа для обработки фотографий и ретуши. В частности, Фотошоп значительно поможет вам, если требуется удалить или сгладить чрезмерно резкие тени в фотографиях — с его помощью сглаживание теней будет простым и быстрым процессом.
Как часто бывает, что фотографию портит жирный блеск на лице. Белые блестящие пятна на носу, лбу, щеках и даже ушах. Конечно, всегда лучше пользоваться пудрой, чтобы лицо не блестело. Но если на улице очень жарко и пот льет в три ручья, то и она не спасет. В таких случаях всегда можно воспользоваться широко распространенной программой Adobe Photoshop и привести свои фотографии в порядок.
Нередко удачную фотографию, сделанную в яркий солнечный день, портит слишком насыщенная тень, падающая на лицо человека, находящегося в кадре. С помощью графического редактора Adobe Photoshop эту тень можно осветлить, сделав изображение человека на фотографии естественнее и светлее. Есть несколько способов устранения чрезмерной тени с лица сфотографированной модели.
Начинающему фотографу важно понимать, что в основе хорошего снимка лежат три вещи - свет, свет и еще раз свет. Как бы замечательно не выглядела ваша модель, если вы не можете грамотно выставить освещение или подобрать световые условия для съемки - получить интересный и выразительный снимок будет сложно. Несколько советов для создания хорошего фотопортрета.
http://mult.mobi/content/kak-polzovatsya-instrumentami-fotoshopa-ubirat-defekty-litsa
http://www.xela.ru/2010/01/ubiraem-defekty-kozhi-i-morshhiny-v-fotoshope/
Обработка и печать фото
как в фотошопе убирать дефекты лица? заранее спс
В твоем случае лучше использовать программу PhotoInstrument.
Заплаткой.
http://www.youtube.com/watch?v=xPIySKJKqmw
http://www.youtube.com/watch?v=QeXhTKBOR0Y
неужели так трудно самой найти?))
Уууу.. . Когда приступим к курсу лекций?
Тот же вопрос в поисковой системе. Много статей профессиональных фотографов.
Так как минимум четыре плагина.
Пошурши в торрентах.
Красоты не добавят при встрече. =)
Пошурши в торрентах.
Красоты не добавят при встрече. =)
Для этого есть более простая Photoinstrument.
Что в вашем понимании "дефект"-кривой нос, узкие губы, прыщи или морщины. Разные изъяны"убираются" разными методами. Единой кнопки " раз, и я красавица" нет.

Аккуратно и вдумчиво..
штампом, заплаткой, восстанавливающей кистью, размытием, размытием по Гауссу, осветлителем, затемнителем...