Обработка и печать фото

Вопрос фотографам

Доброго времни суток, граждане фотографы!!! Есть фотка, которая сделана полупрофессиональным аппаратом. Заметили, что фотка очень шумная? Чем больше вы увеличиваете изображение, тем менее четкой становится изображение церкви. Почему так, кто скажет? Это может быть из-за неиправильных настроек фотика?
Вы не указали модель фотоаппарата. Может он и вправду шумный, а может вы снимали на ISO 1600.
У сделанной вам фотографии есть какое-то разрешение, которое зависит от разрешения матрицы и от разрешения объектива на данной диафрагме и на данном фокусном расстоянии. Это означает, что имеется некий предел размера объекта, который будет различим. Объекты и детали, размером меньше порога разрешения будут размыты. Пока вы просматриваете фотографию в малом размере, разрешение вашего зрения меньше, чем разрешение фотографии, вы не замечаете, что мелкие детали размыты - они слишком мелкие. Когда вы увеличиваете фотографию мелкие детали становятся не такими уж и мелкими. Можно вообще увеличить фотографию так, чо на экране уместятся только 4 пикселя. Скорее всего в этом случае вы увидите только непонятное размытое пятно во весь экран.
Ксения Конокова (Кузьмина)
Лучший ответ
у вас это фото или исходник?
шумов особо не вижу
если смотреть с микроскопом, изображения вообще невидно будет) )
возможно установлена запись изображения в низком качестве.
Так и должно быть. Потому что:
1) Разрешение матрицы имеет свои пределы.
2) Законы оптики обойти невозможно. Тем более с дешёвым объективом низкого качества.
3) Мы живём на дне 300-километрового воздушного океана. Мы к этому привыкли и не замечаем, но воздух - довольно - таки плотная субстанция, в которой взвешена пыль и водяные капли. Всё это довольно сильно преломляет и рассеивает лучи света, создавая ту самую воздушную дымку. Чем дальше от нас находиться предмет, тем менее чётким будет его изображение.
В общем - то, это должны проходить на уроках рисования в третьем, кажется, классе.
Гайк Бегларян
Увеличивается зернистость.
даже если и настройки неправельные то ето все можно на компе убрать за сек 30!
София Амри