Обработка и печать фото

Посоветуйте книгу какую-нибудь по Фотошопу, пожалуйста. Чтобы прям с нуля всё было расписано и понятно)

Юлия
Недостаток "уроков" в том, что практически в 99% их НЕТ ОБЪЯСНЕНИЯ почему применяется тот или иной прием. Это, как книга кулинарных рецептов. Для домохозяйки - достаточно, но на "Три звезды Мишлен" - не тянет.
Значит, книги.
1. Официальный учебный курс
2. Библия Adobe PhotoShop
3. Стивен Бэрнс "Фотомагия PhotoShop"
4. Любые книги Д. Маргулиса, С. Келби, К. Айсманн
Бога ради, не покупайте книги всяких российских "гуру". Их просто нет приличных. В массе своей, они еще глумнее интернет-уроков.
Параллельно с изучением п. 3 и п. 4 - уроки с Демиарт, уроки Игоря Ульмана и пр.
Так же стоит найти ЖЖшку Андрея Журавлева с его статьями. Один из немногих российских спецов по Фотошопу, чей уровень сопоставим с "евангелистами" Adobe PhotoShop.
Андрей Терентьев
Лучший ответ
у каждой версии ФШ свои отличия, поэтому чтобы не путаться в разной информации, найдите оф. руководство пользователя на русском языке для вашей версии. так как раз все с азов и в доступной форме с иллюстрациями.
зы. а дальше уже любая книга пойдет легче, поскольку "фундамент" знаний уже будет.
Андрей Громов
Я учусь фотошопу по видеоурокам. Намного понятнее. В инете море уроков.
идете в любой книжный магазин. . компьютерный и т. д. . там 100% есть книги по фотошопу. . и 100% с азов все. Брать можно абсолютно любую. читать лучше бумажный вариант) ) можно в дороге, а сев за комп, уже работать с программой.
Елена Бойко
Никаких книг - это раньше, на заре инета и фотошопа можно было прикупить пару-тройку толстых книг и зачитываться, создавая в своих мыслях просто умопомрачительные фотошедевры ;-), но сейчас это просто потеря времени - все есть инете и причем оперативно: подсказки, советы, секреты и т. д. ) советую поступить так - выполняйте уроки из инета (начните с простейших) - к примеру тут demiart_ru, по ходу выполнения, встречающиеся термины и указания (если не можете соообразить что это такое и с чем его едят -) ), сразу, параллельно выполняемому уроку, ищите в инете. Вот так выполняя уроки - вы одновременно учитесь и запоминаете интерфейс программы, а также набиваете руку, что очень немаловажно и еще плюсик - вырабатываете усидчивость и терпение, для работы с изображениями эти качества ой как понадобяться ) и еще плюс сюда же - вы научитесь искать в инете то что вам нужно, причем быстро, иногда некоторую инфу сложновато найти. По ходу выполнения у вас будут возникать много вопросов - все есть в инете. ФШ ставьте сразу cs5-ый (вер. 12) и вперед, в увлекательнейший мир создания и обработки изображений. Удачи!
Елена Широва